Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 185677
 Всего ответов: 209838
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья зарплата строительство право общежитие раздел имущества амнистия продажа компенсация прописка налог сроки контракт долг оплата отпуск работа регистрация армия отработка льготный кредит декретный отпуск недвижимость приватизация иск оформление жилье развод налоги кредит лицензия права льготы имущество квартира пособие аренда выселение брак алименты наследство ребенок гражданство беременность договор очередь оформление документов увольнение молодой специалист распределение раздел ип суд документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147130 Опубликовано 26.04.2012 в 19:28

Имеем ли мы право не оплатить больничный

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,разобраться в следующей ситуации.С ноября у нас стала работать новый бухгалтер...Но до сих пор она не подписала трудовой договор,трудовая находится у нее...А сегодня мы нашли у нее трудовой договор временного работника...Она сама с собой расторгает и заключает договор,хотя ни в одном договоре нет подписи директора.Во время трудоустройства у нас и речи не было про временного работника,мы брали ее на постоянную работу.В своих договорах она сама себе устанавливает рабочее время,сама себе ставит оклад...А последние три месяца еще лечше...Она через каждые две недели ложится в больницу,всю ее работу выполняют другие люди,зарплату она получает такую же,как если бы и работала...Такое чувство,что мы взяли на работу аферистку,которой надо только,чтобы ей оплачивали больничные...Скажите,можем ли мы ей не оплачивать больничные в данной ситуации,ведь у нее в личном деле нет ни одного подписанного договора,ни одной подписанной должностной инструкции.

Ирина Лафаенко :: Витебск


Ключевые слова: больничный

  Ответов: 1

Тяжелый случай! Неоплатить больничный вы не можете, а вот заставить ее подписать трудовой договор должны. В обязательном порядке трудовой договор в письменном виде нужно представить ей для подписания, а один подписанный экземпляр передать на руки. Отказ от подписания оформленного письменно трудового договора необходимо зафиксировать в акте, в котором должна быть информация о факте, точных месте и времени, при которых трудовой договор представлен работнику к подписанию, но не был им подписан (все это при свидетелях, которые должны расписаться в акте). Кстати за отказ от подписания договора вы можете наложить на нее дисциплинарное взыскание. А потом еще одно.. так и до увольнения не долго! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 28.04.2012 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269893: Правомерны ли действия нанимателя

Вопрос № 269695: Может ли военнослужащий мужчина брать больничный по уходу за ребёнком

Вопрос № 269284: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 269282: Если я виновник дтп,то могу ли рассчитывать на оплату больничного ?

Вопрос № 268990: Имеет ли право директор не оплатить больничный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147130





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
273 ответов
924 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270970Сергей17.08.17 в 18:27
270971Сергей17.08.17 в 18:26
270957Новикова Анна17.08.17 в 18:19
270972Панкова Анже...17.08.17 в 18:16
270968Нилипович ок...17.08.17 в 18:12
270969Нилипович ок...17.08.17 в 18:07
270965северинчик о...17.08.17 в 17:10
270952Кузнецова Ма...17.08.17 в 17:10
270926Алексей Куль...17.08.17 в 17:09
270928Курак юлия17.08.17 в 15:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы