Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор жилье отработка развод увольнение армия гражданство наследство имущество прописка долг раздел имущества оформление документов компенсация контракт ип приватизация суд амнистия документы налоги декретный отпуск кредит молодая семья продажа аренда право льготный кредит пособие отпуск иск льготы недвижимость оформление ребенок квартира регистрация оплата лицензия раздел сроки брак молодой специалист строительство алименты работа очередь налог зарплата беременность распределение выселение общежитие права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147119 Опубликовано 26.04.2012 в 16:33

Очередность погашения долга за аренду

ОДО сдает в аренду помещения для производственной деятельности различным арендаторам. Один из арендаторов задолжал арендную плату за три месяца. В договоре аренды прописано, что за просрочку аренды предусмотрена пеня, которaя при поступлении денежных средств на счет списывается со счета арендатора в первую очередь, а основной долг списывается после погашения пени. Должник хочет выплатить в первую очередь аренду, а во вторую очередь пеню. Хотелось бы знать не нарушаются ли законы РБ со стороны арендатора? Какова очередность погашения пени и долга согласно Закона РБ?

Владимир :: Витебск


Ключевые слова: аренда помещения

  Ответов: 1

Читайте гражданский кодекс: вначале основной долг, потом пеня :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.04.2012 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2012 в 08:53

А ссылочку на статью можно ? А то кодекс большой и я никак не могу найти, где это прописано. А за быстрый ответ большое Вам СПАСИБО!

Владимир :: Витебск


  Ответов: 1

ст.300 ГК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.04.2012 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250362: Может ли учреждение образования сдавать в аренду спортивный зал?

Вопрос № 221355: отвечает ли

Вопрос № 219624: Имеет ли право арендодатель не продлить договор аренды за просрочку предоплаты за аренду

Вопрос № 203882: Имеет ли право арендодатель меня выгнать?

Вопрос № 157092: В каком помещении могут проводиться занятия для взрослых?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
103 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы