Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип прописка отработка выселение имущество строительство долг налог права приватизация молодая семья амнистия отпуск декретный отпуск льготы ребенок регистрация льготный кредит жилье пособие суд квартира зарплата оплата брак гражданство беременность увольнение оформление контракт кредит право молодой специалист сроки раздел документы компенсация алименты раздел имущества договор аренда продажа развод очередь лицензия налоги общежитие оформление документов распределение работа недвижимость наследство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147106 Опубликовано 26.04.2012 в 16:06

Кто будет наследником дома в случае разрыва отношений?

Живу в гражданском браке с мужчиной(общих детей нет).Он начал строительство дома и предлагает вложить в стройку и мои деньги.Если я соглашусь,как правильно поступить,чтобы потом не остаться у разбитого корыта?Какие я буду иметь права на дом в случае разрыва отношений?

Елена Куршук :: МИНСК


Ключевые слова: наследство, документы, права

  Ответов: 1

Необходимо заключить договор о создании общей собственности. В противном случае Вам придется доказывать через суд факт совместного создания объекта недвижимости в соответствии с ч. 4 ст. 102 ЖК РБ. Но мало того, что это будет трудоемкий и недешевый процесс, так еще и далеко не факт, что за Вами признают хоть какую-то долю в данном строении. Не усложняйте себе жизнь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.04.2012 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2012 в 10:24

После заключения договора о создании общей собственности в случае если кто-то из нас умрет,кто будет являться наследником первой очереди?У меня есть сын от1 брака(10лет),у него тоже сын от 1брака (20лет).И с какого момента имущество будет считаться совместно нажитым,если мы официально оформим отношения?

Елена Куршук :: МИНСК


  Ответов: 1

Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги. Если Ваш ребенок не усыновлен, то он не будет наследником, равно как и Вы не будете наследницей без заключения брака. Исключением является наследование по завещанию. Если на Вас и Вашего сына будет составлено завещание, то Вы будете наследниками. Совместно нажитым считается имущество, приобретенное в период брака, т.е. после его регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 27.04.2012 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы