Вопрос № 147089 Опубликовано 26.04.2012 в 13:24

Действие Указа № 195 от 03.04.2008

Я офицер запаса, уволен по состоянию здоровья, имею выслугу 15 календарных лет. Стою на очереди нуждающихся в улушении жилищных условий по месту работы. Начал долевое строительство. Имею ли я право получить кредит согласно п. 1.8 Указа Президента РБ № 195 от 03.04.2008

Выжутович Юрий :: Минск

Ключевые слова: льготный кредит

  Ответов: 2

Уважаемый Юрий! Читаем УКАЗ: - военнослужащим в воинском (специальном) звании до полковника (полковника милиции, полковника финансовой милиции, полковника внутренней службы) включительно, в том числе уволенным с военной службы по возрасту, состоянию здоровья, сокращению штатов, имеющим не менее 5 календарных лет выслуги на военной службе (за исключением периодов обучения в военных учебных заведениях, учреждениях образования Министерства внутренних дел и Министерства по чрезвычайным ситуациям), нуждающимся в улучшении жилищных условий, независимо от отнесения к категории малообеспеченных трудоспособных граждан, предоставляется право на использование льготного кредита для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений в порядке, предусмотренном законодательством, с учетом требований настоящего Указа.  

Valery :: 26.04.2012 в 14:27

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 26.04.2012 в 14:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2012 в 16:33

Указ №195 от 03.04.2008 г. пункт 1.8 читал. Но в банке сказали, что этот пункт не действует. Поэтому и задавал вопрос. Может есть другие документы, отменяющие указанный пункт Указа.

Выжутович Юрий :: Минск

  Ответов: 1

Юрий! Я бы посоветовал письменно обратиться в банк за объяснением причин отказа.  

Valery :: 27.04.2012 в 08:30