Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство общежитие армия алименты компенсация отработка ребенок льготы амнистия раздел пособие работа договор раздел имущества распределение развод налог иск право зарплата прописка контракт жилье суд декретный отпуск очередь льготный кредит налоги лицензия приватизация кредит квартира молодая семья оформление документов гражданство брак долг права недвижимость документы регистрация сроки оплата ип отпуск молодой специалист продажа строительство имущество беременность аренда выселение увольнение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147088 Опубликовано 26.04.2012 в 12:47

раздел имущества

Может кто-нибудь согласится вести это дело?1. Добрый день!Развелась с мужем в ноябре прошлого года.Воспитываю 4-ю дочь от брака.Проживали в Минской обл. в квартире подаренной мужу его родителями,почти весь ремонт оплачивали мои родители,документально это не заверено.После развода я переехала к родителям в г.Пинск,как мне прописать здесь своего ребенка?Надо оформляться в сад и поликлинику,а разрешения он не дает на прописку,что предпринять дальше?2. Не живем вместе уже больше года,алименты выплачивает только последние два месяца и то,почему-то средние по Воложинскому району(530 000)!Я написала заявление,а он приехал и написал,что будет выплачивать добровольно,что он безработный и платит среднее!!!!Ни справок с биржи,ни каких либо других документов он не предоставлял!,как такое возможно?3. В браке была приобретена машина,он забрал ее себе.Я выпросила при свидетелях написать расписку,что после продажи он вернет мне 50% от рыночной стоимости,как ВЫ уже поняли ни где машина,ни где деньги я не знаю!Что я могу предпринять?4. Квартира осталась ему как и авто!Переезжая я забрала все имущество из квартиры,может ли он подать на меня за это в суд?

Светлана :: Пинск


Ключевые слова: раздел, прописка, алименты

  Ответов: 1

1.простой вариант. если в решении суда о расторжении брака указано, что ребенок остается проживать с матерью, требуете на этом основании, регистрирующий орган зарегистрировать ребенка. сложный. обращаетесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. суд решает, что с вами - ребенка регистрируете на этом основании. 2. если алименты взысканы решением суда, обратитесь к судебным исполнителям. алименты с безработного взыскиваются от средней запрплаты для местности по последнему месту работы. кроме того, за неуплату алиментов в течение более 3-х месяцев за год, существует уголовная ответственность. уголовное дело возбуждает овд при обращении туда с заявлением. а если алименты не взысканы, тогда говорить не о чем. все - на добровольной основе. 3,4. обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. из которого, я прочел, есть авто и какое-то другое имущество. укажите то, которое хотите разделить и его стоимость. ответчик - б.муж, если не согласится с вашим вариантом, может подать встречный иск и доуказать то имущество, которое вы забрали. в суде узнаете, где машина и где деньги. иск составляем у адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.04.2012 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2012 в 14:22

Спасибо за ответ!Если я пропишусь в Пинске и все заявления буду подавать здесь,где будет проходить суд?В справке о разводе:"Спора о воспитании ребенка у супругов не имеется",но в моем исковом заявлении"Спора о воспитании ребенка нет,он остается жить со мной"Это имеет какую-либо юридическую силу?На развод подавали вместе,просто заявление писала я.Алименты взыскиваютя по месту прописки истца или ответчика?т.к.средний показатель по д. Доры ,Воложинского р-на и г. Пинска,я думаю,не на одном уровне,а фактически ребенок проживает в Пинске!

Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

1.иск(заявление) о разделе совместно нажитого имущества подается по месту жительства ответчика - б.мужа. в народный суд района, где он проживает. там и судить будут. а не в пинске. возьмите решение суда о расторжении брака - бумагу, которую вам дали недели через две после развода, а не копию иска, который вы для развода подавали. если в РешениИ суда написано, что ребенок остается проживать с матерью, тогда с решением суда идете в жэс по месту своего жительства и требуете на основании решения суда зарегистрировать ребенка без согласия отца. такое право дает п.7 Указа №413 ПРБ. алименты взыскиваются с доходов ответчика. по месту их получения. если доходов нет, то взыскивается задолженность в размере 25% на одного ребенка от средней зарплаты для местности, где ответчик последний раз работал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.04.2012 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2012 в 16:29

Т.е.,в моем решении нет слов"остается проживать с матерью",значит отец может в любой момент приехать и забрать дочь????Там просто указано"споров о воспитании нет",или это подразумевает,что дочь остается жить со мной???????

Светлана :: Пинск


  Ответов: 1

что непонятного в ответах? русским языком пишу! третий раз! написано в решении суда, что остается проживать с матерью - идете в жэс и регистрируете. нет такого, обращаетесь в суд для определения места жительства ребенка. суд вынесет решение, что должен проживать с вами, вы ж алименты взыскали! родители имеют одинаковые права и обязанности по содержанию и воспитанию ребенка. поэтому препятствовать их общению вы права не имеете. может приехать и забрать. он - отец. вы - мать, можете и не дать. он тогда может обратиться в суд, что вы препятствуете. суд определит, когда и как отец и ребенок будет общаться. если у вас еще "возникнет" какой "вопрос", то вы почитайте ответы выше. там на него уже давно отвечено))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.04.2012 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
186 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы