Вопрос № 14708 Опубликовано 30.10.2007 в 15:29

Каким образом можно сделать анализ ДНК на установление отцовства ещё не родившегося ребёнка (беременность 36 недель), если супруга (мать будующего ребёнка) не даёт своего согласия?

Кондратович Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Я, конечно, не специалист в медицине, но, по моему скромному мнению, анализ еще не родившемуся ребенку сделать нельзя никак, даже если мать ребенка будет согласна.  

Сергей Магонов :: 30.10.2007 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2007 в 15:26

А как поступить после рождения ребёнка? Слышала, что такой анализ можно сделать в больнице по заявлению родителей, но, в данном случае, мать не согласна.

Кондратович Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Здравствуйте, Татьяна! На самом деле, анализ такой можно сделать в то время, когда ребенок находится в утробе матери. Для этого возможно сделать анализ крови отца ребенка, а также сделать анализ крови из пуповины (это уже касается матери и ребенка).  

Ковальчук Ольга :: 02.11.2007 в 08:17