Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа права компенсация приватизация документы увольнение молодая семья строительство развод очередь льготы оплата беременность оформление документов договор право молодой специалист прописка отпуск имущество налог общежитие декретный отпуск льготный кредит оформление раздел отработка выселение амнистия ип недвижимость зарплата гражданство квартира регистрация брак работа наследство суд армия долг раздел имущества контракт кредит иск алименты жилье аренда пособие налоги сроки ребенок распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14704 Опубликовано 30.10.2007 в 13:27

Помогите разобраться! В соответствии со статьей 196 Гражданского кодекса Республики Беларусь исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Общий срок исковой давности устанавливается в три года. Следовательно, наша семья не может быть выселена из занимаемого помещения в связи с истечением срока исковой давности. В соответствии с пунктом 8.3. Указа Президента Республики Беларусь от 19 марта 2007г. №128 «О некоторых вопросах предоставления и использования жилых помещений государственного жилищного фонда» служебные жилые помещения государственного жилищного фонда передаются по письменным заявлениям в собственность на возмездной основе гражданам, не подлежащим выселению из служебных жилых помещений государственного жилищного фонда без предоставления им других жилых помещений. Но комитет управление жилищной политики нам ответил "поскольку у вас отсутствует указанный стаж работы в организации, предоставившей вам служебную квартиру, оснований для передачи данной квартиры вам в собственность на возмездной основе, к сожелению, не имеется". В самом указе №128 ничего нет о минимальном сроке отработки в организации, а есть вышеизложенный п.8.3. Почему нам не дают приватизировать квартиру? Можно ли через суд добиться разрешения на приватизацию? Где можно найти хорошего адвоката по жилищным спорам?

Заец Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Минимальный срок отработки указан в Жилищном кодексе (ст.96), Законе "О приватизации государственного жилищного фонда", других актах. Добиваться своего права через суд, в данном случае, не можно, а нужно, если у Вас есть иные основания, помимо отработки, предоставляющие право на служебное жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.10.2007 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2007 в 10:38

Спасибо Александр. Уточните, пожалуйста, наша семья не подлежит выселению в связи с истечением срока исковой давности, является ли это основанием? И можно ли обратиться к Вам за помощью в суде?

Заец Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Суд применяет исковую давность только по заявлению стороны, поэтому заявляйте ходатайство в любом случае. Истек ли здесь срок исковой давности. Честно говоря очень сомневаюсь. Право на выселение Вас возникнет после перевода жилья из разряда служебных, и срок давности начинает течь с этого момента. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 31.10.2007 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы