Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180708
 Всего ответов: 204142
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты квартира продажа пособие кредит раздел оплата недвижимость раздел имущества компенсация иск амнистия суд общежитие договор оформление документов работа льготы долг декретный отпуск ип гражданство отпуск армия прописка налог имущество приватизация право регистрация отработка молодой специалист наследство налоги зарплата права брак лицензия строительство жилье оформление аренда сроки молодая семья выселение льготный кредит контракт развод распределение ребенок очередь увольнение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14702 Опубликовано 30.10.2007 в 11:58

Интересует следующий вопрос... Жена закончила педагогический колледж (поступала в него по целевому направлению), после окончания учебного заведения отработала 1 год. После заключения брака хочет перевестись работать мо моему месту жительства. Отпускать с ее места работы не хотят, поскольку она молодой специалист, уволить ее тоже не могут, объясняют это тем, что нет никаких положений и законов. У нее 25 статья О ЧАЭС, исходя из положения о возмещении денежных средств с нее удержать плату за обучение не могут. Так ли это, и что нужно предпринять, чтобы перевестись на другое место работы? Заранее благодарен!

Пехота Михаил :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемый Михаил!Поскольку Ваша жена имеет льготы по статье 25 Закона Республики Беларусь от 22 февраля 1991 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС", она освобождается от возмещения средств затраченных на ее обучение (п. 4 Положения «О возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255). Поэтому Ваша жена может уволиться по собственному желанию, предупредив об этом нанимателя письменно за один месяц (ст. 40 Трудового кодекса Республики Беларусь 26 июля 1999 г.), или по истечению строка контракта, если Ваша жена работает по контракту (ст. 38 Кодекса).Далее наниматель или Ваша жена в трехдневный срок должны сообщить об увольнении или до истечения срока работы по распределению в учреждение образования, выдавшее направление на работу, с указанием причин и приложением заверенных в установленном порядке копий необходимых документов, в том числе подтверждающих право на освобождение от возмещения затраченных средств.Учреждение образования в месячный срок со дня получения названных документов организует работу по сбору необходимой информации для принятия решения о возмещении затраченных средств молодым специалистом или его освобождении от этого возмещения с выдачей справки о самостоятельном трудоустройстве.Такое решение оформляется приказом руководителя учреждения образования (п. 5 положения «О возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 28.11.2007 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14702





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
105 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы