Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение развод приватизация жилье наследство зарплата сроки отработка оформление документов очередь пособие оплата раздел алименты гражданство имущество выселение недвижимость продажа аренда квартира декретный отпуск ребенок право беременность увольнение амнистия права раздел имущества льготный кредит армия договор строительство компенсация налоги прописка работа ип молодая семья документы отпуск суд молодой специалист долг льготы оформление иск общежитие контракт лицензия налог брак регистрация кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 147011 Опубликовано 25.04.2012 в 14:59

Имеет ли право муж прописать ребенка

У нас однокомнатная хрущевка (в собственности), прописаны 3 (муж, я и наш сын). Любовница моего мужа ждет ребенка, своего жилья она не имеет, живет на съемной квартире с двумя детьми от первого брака. Имеет ли право мой муж, без моего согласия, зарегистрировать у нас ребенка.

Мария :: Минск


Ключевые слова: регистрация, ребенок

  Ответов: 1

имеет право. ст.116 ЖК РБ. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право без согласия собственника вселять в жилые помещения, предоставленные им в пользование, своих несовершеннолетних детей. не говоря уже про собственника. УТОЧНЮ. Если ваш муж будет зарегистрирован отцом ребенка любовницы, то с ее согласия МОЖЕТ зарегистрировать ребенка без вашего согласия. Вы повлиять на это НЕ СМОЖЕТЕ. Размер жилплощади НЕ ВЛИЯЕТ. Как и число детей, которых родитель может зарегистрировать по своему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.04.2012 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2012 в 17:04

Даже, если у нас площадь (жилая)18 м? И как в этой ситуации я могу защитить своего ребенка?

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Уточню ответ коллеги. Имеет право без согласия зарегистрировать СВОИХ несовершеннолетних детей. В данном случае любовница мужа вообще не может своих детей зарегистрировать по вашему адресу, поскольку местом жительства детей является место жительства их родителей (я так понимаю ваш муж родителем этих детей не является). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.04.2012 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276402: Можно ли опекуну с ребенком завести котенка

Вопрос № 276380: имеет ли право заниматься воспитанием моего ребенка дочь жены от первого брака

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 276316: Имеет ли право мать проживать с ребенком , от которого она отказалась ?

Вопрос № 275896: Нужно ли доказывать отцовство,будучи в разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=147011





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы