Вопрос № 147011 Опубликовано 25.04.2012 в 14:59

Имеет ли право муж прописать ребенка

У нас однокомнатная хрущевка (в собственности), прописаны 3 (муж, я и наш сын). Любовница моего мужа ждет ребенка, своего жилья она не имеет, живет на съемной квартире с двумя детьми от первого брака. Имеет ли право мой муж, без моего согласия, зарегистрировать у нас ребенка.

Мария :: Минск

Ключевые слова: регистрация, ребенок

  Ответов: 1

имеет право. ст.116 ЖК РБ. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право без согласия собственника вселять в жилые помещения, предоставленные им в пользование, своих несовершеннолетних детей. не говоря уже про собственника. УТОЧНЮ. Если ваш муж будет зарегистрирован отцом ребенка любовницы, то с ее согласия МОЖЕТ зарегистрировать ребенка без вашего согласия. Вы повлиять на это НЕ СМОЖЕТЕ. Размер жилплощади НЕ ВЛИЯЕТ. Как и число детей, которых родитель может зарегистрировать по своему месту жительства.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.04.2012 в 16:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2012 в 17:04

Даже, если у нас площадь (жилая)18 м? И как в этой ситуации я могу защитить своего ребенка?

Мария :: Минск

  Ответов: 1

Уточню ответ коллеги. Имеет право без согласия зарегистрировать СВОИХ несовершеннолетних детей. В данном случае любовница мужа вообще не может своих детей зарегистрировать по вашему адресу, поскольку местом жительства детей является место жительства их родителей (я так понимаю ваш муж родителем этих детей не является).  

Дмитрий :: 25.04.2012 в 17:57