Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск имущество отпуск прописка документы ип работа беременность приватизация оформление раздел имущества оформление документов право кредит выселение квартира сроки аренда жилье регистрация наследство увольнение декретный отпуск налоги права раздел молодой специалист гражданство лицензия контракт налог компенсация недвижимость очередь алименты развод оплата льготный кредит договор льготы брак суд зарплата пособие армия общежитие отработка долг ребенок строительство продажа распределение амнистия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146991 Опубликовано 25.04.2012 в 11:35

Выплата недостачи

Здравствуйте!Раньше я работала в продуктовом магазине, уволилась 30,12,2011г., при увольнении я написала заявление-обязательство, в котором дала согласие на списание с меня выявленной недостачи после моего увольнения с причитающейся мне премии, т.к. премию у нас начисляли через месяц, премию мне перечислили на карточку, ни с кем я не общалась и не знала о том что проводились недостачи или нет.23,04,2012г я получила письмо в котором написано "что 12,03,2012г. была проведена инвентаризация товарно-материальных ценностей в том магазине.По результатам её проведения выявлена недостача.Сумма, подлежащая уплате вами пропорциональна фактически отработанному времени за период от последней инвентаризации до момента увольнения-(указана сумма). Напоминаем Вам о том, что сумму недостачи согласно вашего заявления-обязательства, вы обязаны погасить в полном размере и в срок указанный в обязательстве. При не поступлении денег документы будут переданы в суд."Меня смутило предложение о сроке выплаты недостачи, ведь я помню что сроков я не ставила! Я обратилась с этим вопросом в данную организацию, мне зачитали текст моего заявления и действительно сроков нет! На мой вопрос какой же срок они имели в виду в письме, был дан ответ:"ну дня 3", я возмутилась:"я не печатаю деньги, каких дня 3!, в ответ услышала:"ну а когда вы можете погасить?и собираетесь вы вообще гасить?" и итоге этих рассуждений я поняла что у меня есть выбор. Вопрос который меня мучает: в течении какого срока я могу гасить недостачу до момента подачи на меня в суд. Заранее спасибо.

Каяло Татьяна :: Гродно


Ключевые слова: недостача, инвентаризация

  Ответов: 1

Наниматель может взыскать с Вас недостачу в течение одного года с момента причинения вреда. Поэтому, если вы считаете себя виновной- просто договоритесь с ними о сроках выплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.06.2012 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256051: имеет ли право работодатель назначить сумму выплаты инвентаризации увеличить

Вопрос № 237826: Имеет ли право наниматель не увольнять меня в связи с плохой инвентаризацией?

Вопрос № 233921: Может ли наниматель истребовать недостачу после увольнения сотрудника?

Вопрос № 231423: Имеет ли право удерживать из зарплаты после инвентаризации

Вопрос № 209821: какие правильно оформить документы до обращения в суд на работника о возмещении материального ущерба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы