Вопрос № 146990 Опубликовано 25.04.2012 в 11:30

Что нужно для осуществления услуг по депиляции через ООО.

Добрый день! Подскажите пожалуйста я хочу оказывать услуги по депиляции, оформлено ООО т.к. хочу нанять в помощь одного мастера (ИП не подходит). Нужно ли сертифицировать, лицензировать иметь медицинское образование и какие разрешительные документы нужно оформить чтобы начать работать? А также, могу ли я имея юридический адрес осуществлять услуги в летний период на дому т.к. у меня маленький ребенок, а детский сад в летнее время не работает. С Уважением, Дорохова К.

Дорохова Ксения :: Минск

Ключевые слова: Депиляция, разрешительные документы

  Ответов: 1

Нет. Оказывать услуги на дому вы не можете. Медицинское образование для данного вида услуг не требуется.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.04.2012 в 15:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2012 в 16:06

Благодарю за ответ. Если дома осуществлять услуги нельзя, нужно ли согласовывать с компетентными органами арендуемое помещение для оказания услуг по депиляции ( если нужно , то с какими) или можно поставить необходимое оборудование и работать без всяких согласований. А также, нужно ли в учредительных документах прописывать этот вид деятельности и если нужно то к какому виду деятельности относится депиляция? С Уважением, Ксения.

Дорозова Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Вид деятельности указывать в уставе не нужно. Согласование с санстанцией  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.04.2012 в 19:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2012 в 11:11

Благодарю за ответ! Еще такой вопрос какими государственными санитарными нормами и правилами руководствоваться именно по кабинету депиляции,если можно укажите номер и дату документа. С Уважением, Ксения!

Дорохова Ксения :: Минск

  Ответов: 1

Ксения, к сожалению номер и дату точно не подскажу. По этому вопросу можно обратиться в библиотеку БелГИИ (г.Минск, ул.Мележа,3)  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.04.2012 в 21:58