Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость право льготы гражданство регистрация документы наследство долг иск очередь выселение приватизация налог работа кредит увольнение продажа оплата оформление пособие армия зарплата льготный кредит контракт сроки общежитие отработка алименты оформление документов раздел имущества права молодая семья распределение брак раздел амнистия лицензия декретный отпуск ип молодой специалист договор ребенок беременность суд прописка аренда жилье отпуск строительство компенсация налоги квартира развод имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146982 Опубликовано 25.04.2012 в 11:00

Что сделать,чтобы месяцы работы не прошли мимо трудовой?

Здравствуйте.Устроилась я на работу в октябре месяце.Был месяц стажировки.И писала заявление я о принятии меня на работу на первое ноября.Вот недавно совсем оказалось,что работаю я официально с января(то есть 3 месяца работы не пошли в трудовую.Директор,конечно же,всю вину свалил на бухгалтера.И плюс мне не дали никакого договора ни на руки,ни просто на подпись о том,что я работаю.Я бы хотела добиться справедливости,надеюсь вы поможете мне в этом.И ещё имеет ли он право делать такие выходные дни,как радоница,8 марта и прочие будними и должна ли оплата за эти дни быть в двойном размере?Спасибо заранее.

Ольга Петрова :: Минск


Ключевые слова: работа, трудовая книжка

  Ответов: 1

Пишите заявление на имя директора с требование оформления трудовых отношений в соответствии с трудовым кодексом (трудовой договор, приказ, запись в трудовую книжку). Заявление можно отправить по почте с заказным уведомлением.В приказе о привлечении работника к работе в выходной день заранее оговариваются конкретные компенсации за такую работу.Если у вас стандартный режим работы (5 дн. в неделю, суббота, воскресенье выходные) работа в выходные и праздничные дни допускается по предложению нанимателя и только с согласия работника или по инициативе работника с согласия нанимателя. Работа в выходной день может компенсироваться по соглашению сторон предоставлением другого дня отдыха или повышенной оплатой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 26.04.2012 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 252913: Запугивают увольнением по статье

Вопрос № 252312: нужны подтверждающие документы смены всех фамилий в трудовой, но у меня только свидетельство о расторжении брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы