Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194786
 Всего ответов: 219996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение кредит беременность недвижимость право амнистия права пособие приватизация льготный кредит молодая семья наследство оформление распределение долг алименты продажа работа регистрация армия зарплата очередь отпуск компенсация выселение жилье контракт ребенок развод суд раздел квартира сроки оформление документов договор отработка молодой специалист льготы строительство раздел имущества декретный отпуск гражданство налоги налог документы иск аренда имущество общежитие брак оплата лицензия ип прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146954 Опубликовано 24.04.2012 в 23:31

Как переоформить декретный отпуск на работающую пенсионерку бабушку

У меня такая ситуация: Я мать одиночка, ребёнку 1,4, хочу выйти на работу но не на свою, а на новую так как там больше зп, хочу переоформить декретный отпуск на свою мать она работающая пенсионерка. Возможно ли это? Кто будет платить пособие? Как это сделать и куда идти и обращаться?

Иванова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: переоформление

  Ответов: 1

Уважаемая Анастасия! Все возможно.Для начала Вы должны уволиться с прежней работы. Потом трудоустр. на др. место.Неработающим пенсионерам пособия назначаются и выплачиваются государственными органами по месту нахождения их пенсионных дел.Право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет имеют фактически осуществляющие уход за ним мать или отец, усыновитель (удочеритель), опекун. Члены семьи или другие родственники ребенка имеют право на пособие по уходу в случае нахождения их в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (ст.12 Закона РБ от 30.10.1992 № 1898-XII «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 25.04.2012 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276777: Как ИП переоформить на родственника?

Вопрос № 274924: Каким образом я могу переписать приватизированную не выплаченную квартиру на свою дочь, прописанную в этой квартире?

Вопрос № 270896: Раздел имущества

Вопрос № 270367: Переоформление земли и имущества, находящихся в частной собственности

Вопрос № 269395: Продажа участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
158 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29
281539Наталия26.04.18 в 09:27
281410Гурская Анна26.04.18 в 09:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы