Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190987
 Всего ответов: 215877
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак недвижимость очередь жилье работа строительство выселение раздел алименты документы имущество пособие наследство армия развод оформление документов контракт увольнение гражданство долг ип отработка общежитие компенсация договор молодая семья раздел имущества ребенок отпуск амнистия молодой специалист продажа беременность зарплата налоги налог прописка оформление суд оплата декретный отпуск аренда льготы иск права сроки льготный кредит право распределение приватизация кредит квартира регистрация лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146954 Опубликовано 24.04.2012 в 23:31

Как переоформить декретный отпуск на работающую пенсионерку бабушку

У меня такая ситуация: Я мать одиночка, ребёнку 1,4, хочу выйти на работу но не на свою, а на новую так как там больше зп, хочу переоформить декретный отпуск на свою мать она работающая пенсионерка. Возможно ли это? Кто будет платить пособие? Как это сделать и куда идти и обращаться?

Иванова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: переоформление

  Ответов: 1

Уважаемая Анастасия! Все возможно.Для начала Вы должны уволиться с прежней работы. Потом трудоустр. на др. место.Неработающим пенсионерам пособия назначаются и выплачиваются государственными органами по месту нахождения их пенсионных дел.Право на пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет имеют фактически осуществляющие уход за ним мать или отец, усыновитель (удочеритель), опекун. Члены семьи или другие родственники ребенка имеют право на пособие по уходу в случае нахождения их в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (ст.12 Закона РБ от 30.10.1992 № 1898-XII «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 25.04.2012 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276777: Как ИП переоформить на родственника?

Вопрос № 274924: Каким образом я могу переписать приватизированную не выплаченную квартиру на свою дочь, прописанную в этой квартире?

Вопрос № 270896: Раздел имущества

Вопрос № 270367: Переоформление земли и имущества, находящихся в частной собственности

Вопрос № 269395: Продажа участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
312 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы