Вопрос № 146932 Опубликовано 24.04.2012 в 17:34

Может ли знакомый, гараж идущий по снос, продать мне.

У знакомого в собственности есть гараж. По данному гаражному кооперативу есть решение горисполкома о его сносе. Может ли знакомый этот гараж продать мне. На гараж имеется паспорт. Ранее гарж был приобретен у другого лица.Заранее спасибо за ответ.

Олег :: Гродно

Ключевые слова: продажа, снос, гараж

  Ответов: 1

Для этого Вашему знакомому нужно сходить в БРТИ и узнать две вещи: 1. Есть ли регистрация создания кап. строения- гаража и регистрация права собственности на него 2. Есть ли запрет на отчуждение гаража в настоящее время?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.04.2012 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2012 в 21:20

Уточните пожалуйста, что за запрет на отчуждение?

Олег :: Гродно

  Ответов: 1

Решение исполкома о запрете отчуждения  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 25.04.2012 в 08:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2012 в 11:00

Есть действительно решение горисполкома о запрете на отчуждение? А если я офорлю данный гараж в качестве залога по договору займа, а мне владелец выпишет доверенность ("генеральную") на право совершения с этим гаражом любых действий от его имени. Таким образом я как-то перестрахуюсь и в последующем при конфликте смогу к примеру забрать компенсацию за гараж?Заранее спасибо за ответ.

Олег :: Гродно

  Ответов: 1

Вряд ли у Вас это получится.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.04.2012 в 08:45