Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление документов распределение наследство лицензия продажа налог льготный кредит ребенок льготы иск ип оплата раздел имущества жилье приватизация право долг брак отработка документы контракт алименты квартира сроки кредит гражданство работа недвижимость армия оформление общежитие суд раздел очередь молодой специалист выселение беременность договор отпуск права компенсация пособие налоги строительство развод регистрация декретный отпуск прописка зарплата амнистия увольнение молодая семья аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146893 Опубликовано 23.04.2012 в 18:40

Оформление дарственной

Здравствуйте. Бабушка написала завещание на меня(она еще жива),у нее есть две дочери(моя мама и тетя).Но недавно тетя сказала, что если бабушка оставит квартиру мне, то будет после ее смерти судиться и отберет квартиру. И бабушка теперь хочет оформить документ, который не оспаривается( рассматривает вариант дарственной), но при этом хочет сделать так, чтобы до ее смерти я не являлась собственницей и не могла распоряжаться этой квартирой. Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформление дарственной чтобы в силу она вступила только после смерти. Или какие есть другие варианты, чтобы удовлетворяли ее запросам,нельзя было оспорить, но вступило в силу только после ее смерти.

Побойнева Карина :: Минск


Ключевые слова: наследство, дарственная

  Ответов: 1

"дарственная после смерти" - это завещание и есть. если завещание бабушки - осознанное и свободное волеизъявление, оформленное без нарушений, то то, что "тетя сказала" - до одного места. наследование будет производится согласно завещанию. однако, в случае, если на момент смерти завещателя, тетя будет инвалидом или пенсионером, то от наследства, независимо от завещания, ей будет полагаться не менее половины от ее доли, если бы завещания не было. поэтому, чтоб 100%, можно квартиру вам подарить и сейчас, но в договоре дарения указать, что за бабушкой сохраняется право пользования квартирой. договор дарения регистрируется у нотариуса. право собственности на подаренную квартиру - в БТИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.04.2012 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261264: Имеет ли право жена опекун претендовать на имущество мужа после его смерти?

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 261061: Как правильно оформить документы на квартиру?

Вопрос № 259841: ЗАКОННА ЛИ ДАРСТВЕННАЯ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146893





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы