Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность иск ип гражданство льготный кредит кредит декретный отпуск строительство сроки молодой специалист распределение приватизация увольнение отпуск отработка наследство оформление оплата пособие общежитие раздел договор раздел имущества оформление документов лицензия недвижимость долг регистрация налог работа армия право зарплата контракт документы выселение амнистия права аренда прописка молодая семья квартира льготы суд жилье очередь брак ребенок алименты имущество развод продажа налоги компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146880 Опубликовано 23.04.2012 в 12:29

Имеет ли право супруга выписать меня из квартиры, которой она является собственником?

Здравствуйте! Я, Новиков Игорь, прожил в браке с супругой 20 лет. Затем развелся и проживал на съемных квартирах в течение 1 года. Сейчас бывшая супруга подала в суд на мою выписку из 3-х комнатной квартиры. Квартира является приватизированной на нее (в приватизации участвовали: она и я).В справке из БТИ указано: собственник - бывшая супруга; доля: 1/1. Сын совершеннолетний прописан в данной квартире.Мне не куда прописаться, какие действия я могу предпринять в данной ситуации?

Новиков Игорь :: витебск


Ключевые слова: выписка, квартира

  Ответов: 1

Здравствуйте! Новиков Игорь! ничего можете не делать. заниматься другими делами можете. вас не выселят. если квартира приватизирована в браке, со внесением ден.средств в качестве приватизационных взносов, то она считатется совместным имуществом. и вы можете в судебном порядке выделить в ней свою долю собственности. также, если она приватизировалась только за именные чеки "жилье" и права собственности в ней тогда у вас нет, то можете быть выселены: за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями по ст. 39(если не живете, то и нарушать не можете). или если в судебном порядке будет установлено, что вы ПОСТОЯННО проживаете в др.жилом помещении. проживание на съемной квартире не может является ПОСТОЯННЫМ местом жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.04.2012 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276264: Как выписать бывшего собственника и вообще может ли быть такое что в моем доме кто то зарегистрирован

Вопрос № 275129: Как выписать из квартиры

Вопрос № 274432: Возможно ли выписать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы