Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ребенок общежитие кредит пособие развод квартира аренда работа армия декретный отпуск налог амнистия оформление документов контракт регистрация увольнение молодая семья зарплата брак ип молодой специалист строительство приватизация продажа алименты выселение льготы компенсация долг налоги оформление право отработка жилье прописка документы оплата распределение очередь льготный кредит беременность договор гражданство лицензия права раздел наследство отпуск раздел имущества имущество недвижимость иск суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146879 Опубликовано 23.04.2012 в 12:13

Бывший муж купил жилье,могу ли я выписать его из своей квартиры.

Здравствуйте.Наболевший вопрос.После развода собственность на квартиру перешла ко мне,мужу достался неоконченный строительством дом в другом населенном пункте.Но муж остался прописан в моей квартире.В данной квартире он никогда не проживал,т.к. до развода мы проживали в доме,который остался мужу(он только по документам был неоконченным).Но предвидя,что я попытаюсь его выписать,несколько раз приезжал и даже не появляясь в квартире писал заявления в милицию,что я препятствую его вселению.Я не придавала этому значения,т.к.меня он не беспокоил,в квартире не появлялся,никаких мер милиция ко мне не применяла.Однако когда я по прошествии 5 лет попыталась его выписать,суд принял во внимания эти заявления+муж привел каких-то людей,которые дали ложные показания,что они были в моей квартире в гостях у моего мужа,при этом свидетельские показания соседей во внимания приняты не были.В общем в иске мне отказали по причине того,что жилья у него не было(дом неокончен),а вселиться я ему препятствовала.после суда он приходил якобы вселяться с милицией,ключ я ему дала,но естественно в квартире он не проживал.Коммунальные не оплачивал.Прошло еще около 5 лет.Сейчас я узнала,что бывший муж купил квартиру в том же населенном пункте,где находится его дом.Квартиру он скорее всего сдает(т.к.на мой адрес на его имя пришла из налоговой бумага о том,что ему надо зарегестрироваться в качестве налогоплательщика в связи со сдачей этой квартиры).Могу ли я еще раз попытаться его выписать в связи с тем,что у него появилось в собственности жилье,имеет ли значение,что жилье это находится в другом населенном пункте,и как вы оцениваете мои шансы выиграть дело.И не планируется ли у нас изменение в жилищном законодательстве,как в России,где собственник может выписать бывших членов семьи без их согласия.Насколько я знаю этот вопрос рассматривался.Заранее спасибо.Елена.Брест.

Иванова Елена :: Брест


Ключевые слова: выписка бывшего члена семьи

  Ответов: 1

что-то много текста. понял следующее: б.муж не имеет права собственности в вашей квартире, но зарегистрирован в ней по месту жительства. тогда он может быть выселен в судебном порядке: по ст.39 ЖК РБ, при систематическом нарушении правил пользования жилыми помещениями, при ПОСТОЯННОМ проживании в др.жмлом помещении и доказуемости оного в суде, при наличии в ДАННОМ НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ другого жилого помещения, принадлежащего ему на праве собственности, или в приобретенное вами за счет собственных средств жилое помещение. если он не живет, то правила не нарушает. в суде вы доказать не смогли, что он ПОСТОЯННО проживает в др. жилом помещении. в ДАННОМ НП у него собственного жилья нет. один выход, купить комнату в коммуналке и - туда его. изменения в законодательство планируются. который уже год только планируются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.04.2012 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249574: как выписать бывшую невестку с несовершеннолетними детьми

Вопрос № 122982: Раздел квартиры как иммущества или лицевых счетов и может ли выписать бывший муж?.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы