Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182613
 Всего ответов: 206421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда сроки наследство пособие выселение суд долг армия лицензия ребенок работа гражданство оформление документов алименты общежитие договор оформление недвижимость раздел приватизация налог льготный кредит право декретный отпуск распределение отработка налоги молодая семья документы компенсация прописка продажа льготы строительство имущество отпуск ип контракт кредит квартира очередь иск молодой специалист беременность развод оплата жилье права брак зарплата увольнение регистрация амнистия раздел имущества







  • Fujitsu HR-4UTCEX
    batareykin.com.ua
  • Калькулятор для расчета стоимости хостинга. Услуги хостинга
    sib-host.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146863 Опубликовано 22.04.2012 в 22:25

Могу ли я подать заявление на уменьшение суммы на содержание бывшей супруги?

Здравствуйте! Я разведен, выплачиваю алименты на сына и 7 базовых на содержание бывшей супруги, пока она находиться в отпуске по уходу за ребенком. С 1 апреля базовая величина увеличилась и теперь 7 базовых -это слишком много, вместе с алиментами получатся половина моей зарплаты. А ведь у меня есть своя семья и жена. Могу ли я обратиться с заявлением в суд, чтобы уменьшить сумму на содержание бывшей супруги? И ещё вопрос - если бывшая жена выйдет на работу раньше, чем ребенку исполниться 3 года, должен ли я буду платить эти 7 базовых на её содержание; нужно ли мне в этом случае подавать заявление в суд на отмену выплат или с меня перестанут удерживать деньги "автоматом"? Заранее спасибо!

Петров Андрей :: Шклов


Ключевые слова: содержание, бывшая супруга, базовая величина

  Ответов: 1

Если удержания составят половину - пкрспектив нет. Если больше половины зарплаты - обращайтесь, суд уменьшит. Выйдет на работу - иск об отмене (прекращении), автоматом не снимается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.04.2012 в 22:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256570: Как оформить наследство отца на его бывшую супругу

Вопрос № 225765: Выписать несовершеннолетнего без согласия бывшей супруги

Вопрос № 193458: Сможет ли бывшая супруга поделить авто,если оно куплено в браке,но совместное хозяйство не велось???

Вопрос № 184501: Как не потерять квартиру собственником которой я являлся еще до брака?

Вопрос № 40843: Как установить порядок общения с детьми?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146863





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
155 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267346Васильев Юри...24.05.17 в 22:30
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58
267326Александра24.05.17 в 21:57
267327Алеся24.05.17 в 20:40
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00
267333 Дмитрий24.05.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы