Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит регистрация прописка отпуск документы раздел имущества долг недвижимость жилье сроки амнистия увольнение армия раздел оформление ребенок гражданство оплата молодая семья льготы лицензия пособие распределение развод квартира продажа договор работа алименты общежитие компенсация имущество отработка ип зарплата беременность право строительство выселение оформление документов контракт льготный кредит молодой специалист налоги приватизация наследство иск суд брак аренда декретный отпуск права налог очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146814 Опубликовано 21.04.2012 в 19:25

продажа квартиры принудительно

Я являюсь собственником 1/2 части 3-х комнатной приватизированной квартиры в г.Рогачеве, а второй частью владеет моя тетя. Я через нотариальную контору предлагала ей купить свою часть, но она никак не прореагировала на это, и там мне дали бумагу по которой я могу продавать кому хочу. Но она всеми "фибрами" мешает мне это делать не соглашаясь на переезд на меньшую площадь,, мотивируя это тем что она пенсионерка и ей тяжело подниматься на этаж и в малосемейку она не хочет. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для подачи в суд на принудительной продажи квартиры и сколько времени займет решение данного вопроса? Спасибо.

Скадорва Юлия Николаевна :: Рогачев


Ключевые слова: документы, сроки

  Ответов: 1

что-то я не въехал, какую квартиру вы собираетесь продавать? у вас в собственности 1/2 доля квартиры, вот ее и продавайте! и судя по соблюденной процедуре в соответствие ст. 253 ГК РБ, ее "фибры" никаким боком не могут повлиять на осуществление вашего законного права - распоряжением(продажей) своей собственности. находите покупателя и оформляете договор купли-продажи. его нотариус зарегистрирует. принудить же сособственника - тетю, продать свою долю, нельзя. и это ее, такое же, законное право - не продавать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.04.2012 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261617: может ли гражданин америки купить недвижимость в минске

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы