Вопрос № 146812 Опубликовано 21.04.2012 в 17:39

Опись имущества

Подскажите как правильно себя вести при описи имущества у меня дома. Что могут описать и когда /забирают ли? Проживаю одна с н/с сыном в собственной 2-х кв: 1 ЖК ТВ, стол кухонный, диван в зале, 1 кресло, в детской - детская мебель.На сей момент готовится жалоба в Верховный суд.

Алеся :: Минск

Ключевые слова: Опись имущества

  Ответов: 2

См. в разделе "Справочник" в Гражданском процессуальном кодексе статьи 478, 485, 496, 498, 502-519, а также приложение 1 (список имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам)  

Анципович Павел Николаевич :: 22.04.2012 в 10:33

Опишут все имущество, которое будут видеть. Поэтому в идеале ЖК ТВ точно быть не должно. Потом придется писать иски, платить госпошлину и освобождать имущество от ареста. А у Верх.Суда стоит просить приостановить исполнение решения.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.04.2012 в 11:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2012 в 12:17

В "приложении 1" не попадает под арест , если в доме 1 ТВ, но не указывается какой именно. Вот у меня и он один.

Алеся :: Минск

  Ответов: 1

Речь об аресте по гражданскому делу, не уголовному? Даже если так (т.е. речь о гр.деле), я бы не рисковала. НИкто Вам через пару месяцев не помешает принести ТВ назад, а в это время попользоваться более простым.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.04.2012 в 17:46