Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство долг развод ребенок наследство кредит льготный кредит декретный отпуск распределение имущество оформление документов продажа право отработка амнистия жилье лицензия ип сроки суд льготы брак прописка беременность гражданство оплата общежитие зарплата налог молодая семья отпуск молодой специалист налоги алименты контракт недвижимость работа очередь регистрация раздел приватизация права квартира раздел имущества оформление иск армия пособие увольнение выселение договор документы аренда компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146812 Опубликовано 21.04.2012 в 17:39

Опись имущества

Подскажите как правильно себя вести при описи имущества у меня дома. Что могут описать и когда /забирают ли? Проживаю одна с н/с сыном в собственной 2-х кв: 1 ЖК ТВ, стол кухонный, диван в зале, 1 кресло, в детской - детская мебель.На сей момент готовится жалоба в Верховный суд.

Алеся :: Минск


Ключевые слова: Опись имущества

  Ответов: 2

См. в разделе "Справочник" в Гражданском процессуальном кодексе статьи 478, 485, 496, 498, 502-519, а также приложение 1 (список имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 22.04.2012 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Опишут все имущество, которое будут видеть. Поэтому в идеале ЖК ТВ точно быть не должно. Потом придется писать иски, платить госпошлину и освобождать имущество от ареста. А у Верх.Суда стоит просить приостановить исполнение решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.04.2012 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2012 в 12:17

В "приложении 1" не попадает под арест , если в доме 1 ТВ, но не указывается какой именно. Вот у меня и он один.

Алеся :: Минск


  Ответов: 1

Речь об аресте по гражданскому делу, не уголовному? Даже если так (т.е. речь о гр.деле), я бы не рисковала. НИкто Вам через пару месяцев не помешает принести ТВ назад, а в это время попользоваться более простым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.04.2012 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 243290: Имеют ли право описать имущество если в суд не вызывали

Вопрос № 216017: Имеют ли право описать и конфисковать имущество.

Вопрос № 212331: Придут ли приставы описывать имущество по адресу прописки, если у виновного есть собственное жилье, но он там не прописан?

Вопрос № 137230: Опись имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы