Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление пособие декретный отпуск суд отпуск раздел имущества договор приватизация кредит оформление документов наследство ребенок продажа имущество общежитие распределение долг право сроки льготы документы брак льготный кредит молодая семья иск отработка прописка амнистия развод гражданство увольнение армия контракт ип регистрация аренда недвижимость зарплата лицензия квартира оплата раздел молодой специалист очередь права алименты выселение работа жилье беременность налоги налог компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146803 Опубликовано 21.04.2012 в 14:54

Можно ли использовать показания подозреваемого при вынесении обвинения?

Мой брат был осужден за убийство. В основу обвинения были положены показания первоначального подозреваемого по этому убийству (т.е. данные им в качестве подозреваемого), которого потом отпустили и больше не допрашивали как свидетеля и на суд он не явился. На суде были зачитаны его показания, данные им когда он подозревался в убийстве и находился под следствием. Имели ли права использовать для вынесения обвинения показания человека данные им в качестве оподозреваемого? И если не имели право, то каким документом это подтверждается?На все жалобы, которые писал мой брат, был ответ, что приговор вынесен правильно.Срок подачи жалоб уже истек. Может ли еще куда-нибудь обратиться с жалобой мой брат?

Хоронеко Ольга :: Могилев


Ключевые слова: Показания подозреваемого, обвинение

  Ответов: 1

Имели право использовать как доказательство. Срок на подачу жалоб по уголовному делу не существует, и механизмов обжалования массы - жалобы в порядке надзора могут адресоваться как должностным лицам суда (например, председателю Верх.суда), так и должн.лицам прокуратуры (например, генпрокурор), есть еще полуальтернативные способы, которые также можно использовать. Но от себя добавлю - ТОЛЬКО на показания первичного подозреваемого не строится ни один приговор даже по карманной краже, не говоря про убийство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.04.2012 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239510: Обвиняют в краже, по телефону

Вопрос № 226363: Обвнение в краже, что делать и как доказать невинвность?

Вопрос № 213169: Что делать в данной ситуации?

Вопрос № 213011: Как избежать уголовного дела. И доказать свою не виновность.

Вопрос № 196476: имею ли я право подать иск о возмещении морального вреда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы