Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд декретный отпуск развод продажа распределение зарплата документы амнистия аренда договор оформление документов отпуск компенсация брак пособие беременность лицензия жилье регистрация общежитие права наследство молодая семья строительство право выселение ребенок долг прописка кредит налоги раздел работа алименты оплата раздел имущества отработка приватизация контракт увольнение молодой специалист льготы гражданство недвижимость оформление ип очередь имущество армия льготный кредит иск сроки квартира налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146794 Опубликовано 21.04.2012 в 13:22

Имею ли я право на замену мобильного телефона?

Доброго времени суток, уважаемые юристы!У меня к Вам вопрос следующего характера: куплен телефон в интернет-магазине, гарантия 1 год, истекает в середине мая этого года.Был на гарантийном ремонте 2 раза. Сейчас необходимо третий раз нести в ремонт по тому же дефекту: неожиданная проблема с картой памяти(карту памяти меняли несколько раз). Хотя дважды после ремонта отвечали, что с телефоном всё в порядке. Неисправность возникает систематически.Имею ли я право требовать замены на новый телефон либо возврата денег?Есть ли возможность независимой экспертизы и куда обращаться?

Павлюченко Ирина :: Минск


Ключевые слова: ремонт, замена, мобильный, гарантии

  Ответов: 1

телефон не входит в перечень технически сложных товаров, поэтому требовать его замены или возврата денежных средств Вы вправе при возникновении первой же неисправности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 21.04.2012 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2012 в 19:47

Доброго времени суток, уважаемые юристы!У меня к Вам вопрос следующего характера: куплен телефон в интернет-магазине, гарантия 1 год, истекает в середине мая этого года.Был на гарантийном ремонте 2 раза. Сейчас необходимо третий раз нести в ремонт по тому же дефекту: неожиданная проблема с картой памяти(карту памяти меняли несколько раз). Хотя дважды после ремонта отвечали, что с телефоном всё в порядке. Неисправность возникает систематически.Имею ли я право требовать замены на новый телефон либо возврата денег?Есть ли возможность независимой экспертизы и куда обращаться?Ещё один момент: есть гарантийный талон лишь, чек мне не выдавали... к сожалению

Павлюченко Ирина :: Минск


  Ответов: 1

наличие гарантийного талона достаточно, если в нем имеется отметка о дате продажи, сумма и указаны сведения о продавце :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.04.2012 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221210: Судебный исполнитель заблокировал мобильники

Вопрос № 210991: имеет ли право куратор ставить на прослушку телефон?

Вопрос № 202255: пользование найденным телефоном

Вопрос № 160262: Могу ли я потребовать экспертизу и за чей счёт она будет(если я не согласен,что сколы привели к поломке).

Вопрос № 87497: Имеет ли право милиция изъять телефон?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы