Вопрос № 146794 Опубликовано 21.04.2012 в 13:22

Имею ли я право на замену мобильного телефона?

Доброго времени суток, уважаемые юристы!У меня к Вам вопрос следующего характера: куплен телефон в интернет-магазине, гарантия 1 год, истекает в середине мая этого года.Был на гарантийном ремонте 2 раза. Сейчас необходимо третий раз нести в ремонт по тому же дефекту: неожиданная проблема с картой памяти(карту памяти меняли несколько раз). Хотя дважды после ремонта отвечали, что с телефоном всё в порядке. Неисправность возникает систематически.Имею ли я право требовать замены на новый телефон либо возврата денег?Есть ли возможность независимой экспертизы и куда обращаться?

Павлюченко Ирина :: Минск

Ключевые слова: ремонт, замена, мобильный, гарантии

  Ответов: 1

телефон не входит в перечень технически сложных товаров, поэтому требовать его замены или возврата денежных средств Вы вправе при возникновении первой же неисправности.  

Городское общество защиты потребителей :: 21.04.2012 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2012 в 19:47

Доброго времени суток, уважаемые юристы!У меня к Вам вопрос следующего характера: куплен телефон в интернет-магазине, гарантия 1 год, истекает в середине мая этого года.Был на гарантийном ремонте 2 раза. Сейчас необходимо третий раз нести в ремонт по тому же дефекту: неожиданная проблема с картой памяти(карту памяти меняли несколько раз). Хотя дважды после ремонта отвечали, что с телефоном всё в порядке. Неисправность возникает систематически.Имею ли я право требовать замены на новый телефон либо возврата денег?Есть ли возможность независимой экспертизы и куда обращаться?Ещё один момент: есть гарантийный талон лишь, чек мне не выдавали... к сожалению

Павлюченко Ирина :: Минск

  Ответов: 1

наличие гарантийного талона достаточно, если в нем имеется отметка о дате продажи, сумма и указаны сведения о продавце  

Городское общество защиты потребителей :: 25.04.2012 в 10:22