Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178383
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодой специалист кредит права суд гражданство общежитие договор наследство оформление документов увольнение компенсация квартира контракт распределение право раздел имущества декретный отпуск оформление алименты молодая семья брак строительство раздел документы развод приватизация очередь налог пособие иск лицензия беременность работа выселение ип долг ребенок имущество налоги оплата отпуск регистрация прописка продажа зарплата льготы жилье недвижимость отработка льготный кредит амнистия сроки аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146788 Опубликовано 21.04.2012 в 11:08

Начисление алиментов по месту работы а не по месту проживания

Здравствуйте! Я, бывший муж и ребенок зарегистрированы в деревне Минского района, а работаем в Минске и ребенок в сад ходит в Минск. Вопрос: при начислении алиментов обязан ли суд рассматривать среднюю з/п по Минскому району? Или я имею права требовать расчета по средней з/п по г. Минску? Официально бывший муж безработный. Последнее место работы - г. Минск. Спасибо!

Адасько Наталья :: Минск


Ключевые слова: начисление алиментов

  Ответов: 1

вы имеете право требовать в судебном порядке взыскания алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. и все. а суд, рассмотрев всю имеющуюся информацию по вашему обращению, примет решение о размере и форме их взыскания. может это решение быть таким, как хочется вам, а может и другим. лично я думаю, что решение суда будет - взыскать алименты в размере 25% от дохода. а остальное - дело техники судебных исполнителей. есть доход - удерживают из него, нет дохода - рассчитывается задолженность исходя из заработка должника по последнему месту работы, а при отсутствии сведений об этом либо если с момента увольнения прошло более трех месяцев - из средней заработной платы для данной местности. данная местность - местность по последнему месту работы. я так понимаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.04.2012 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2012 в 14:24

Решение суда есть. И там написано, так как муж не имеет постоянного дохода, 25% ОТ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПО МИНСКОМУ РАЙОНУ. Исполнительное производство еще не началось, так как сразу после вынесения решения я подала заявление в суд с просьбой о том, чтобы не начинать производство так как мы договорились с супругом как он будет передавать алименты. Теперь я обратилась с заявлением возобновить производство.Где то прописано, исходя из чего производится расчет? Спасибо!

Адасько Наталья :: Минск


  Ответов: 1

странно? зачем вы тогда в первом вопросе, спрашивали, "обязан ли суд рассматривать среднюю з/п по Минскому району"?, если он "ее уже рассмотрел"? или решение суда состоялось уже после заданного вопроса?))) ну, довольно, не обычное решение. сегодня дохода не имеет, а завтра станет олигархом, а алименты, увы, будет платить все от той же, СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ПО МИНСКОМУ РАЙОНУ! ну, судье виднее. исполнительное производство определяет одноименная инструкция. там определяется расчет задолженности и проч. но по вашему решению суда, сопсно и рассчитывать нечего: дели среднюю ЗП на 4! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.04.2012 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220676: Какова сумма алиментов если заработок должника о рублей?

Вопрос № 81975: как начисляются алименты

Вопрос № 40992: Как правильно должны насчитать алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146788





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы