Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы амнистия пособие оформление отработка налоги недвижимость алименты льготы отпуск декретный отпуск работа ребенок продажа очередь ип регистрация оплата договор молодой специалист квартира лицензия долг иск наследство раздел имущества строительство компенсация раздел армия льготный кредит сроки кредит гражданство оформление документов аренда суд молодая семья жилье распределение развод право права брак приватизация беременность имущество выселение налог контракт увольнение зарплата общежитие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146784 Опубликовано 21.04.2012 в 09:33

С какого возраста допускается распитие пива в заведениях общественного питания?

Скажите, пожалуйста, в каком законе либо нормативном правовом акте можно найти информацию о распитии спиртных напитков и пива в общественных местах (преимущественно в ресторанах, кафе), и, прежде всего, указание возраста, с которого допускается продажа и распитие пива и спиртных напитков? Дело в том, что в некоторых заведениях Минска (за исключением тех, в которых изначально внутренними правилами предусмотрено распитие пива и спиртных напитков с 21 года) отказываются продавать пиво лицам, не достигшим 21 года, ссылаясь на то, что пиво является алкогольным (спиртным) напитком. Однако, к алкогольным напиткам относятся напитки с объемной долей этилового спирта 7 и более процентов, и значит распитие пива допускается с 18 лет. Как разобраться, кто прав? С уважением.

Наруцкая Алиса :: Минск


Ключевые слова: общественное место, распитие пива

  Ответов: 1

В соотв. с п.4 ст. 11 Закона Республики Беларусь от 27.08.2008 N 429-З(ред. от 04.01.2010)"О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта" на территории Республики Беларусь запрещается продажа алкогольных напитков лицам моложе 18 лет. В случае необходимости физические лица, приобретающие алкогольные напитки, обязаны предъявить документ, удостоверяющий их возраст. поэтому отказ в продаже алкоголя лицам, достигшим 18 лет следует рассматривать нарушением законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.04.2012 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.01.2014 в 12:12

Могут ли в (ресторанах, кафе)внутренними правилами самостоятельно утверждать распитие пива и спиртных напитков с 21 года? И согласно какому НПА они могут это делать? заранее спасибо.

Николай Смирнов :: Минрск


  Ответов: 1

не могут, нет такого закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2014 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256126: Имеет ли право гражданин, находясь у себя в квартире, курить на улицу, высунув голову в окно?

Вопрос № 235029: имею ли я право оспорить свою вину?

Вопрос № 233205: Общественное место в лесном массиве

Вопрос № 219029: Является ли автомобиль общетвенным местом?

Вопрос № 80769: должны ли быть спец.места для курения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы