Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа недвижимость брак развод распределение жилье наследство налог кредит льготный кредит право раздел имущества компенсация оформление зарплата гражданство продажа раздел контракт молодая семья квартира налоги армия льготы амнистия оформление документов регистрация отработка очередь декретный отпуск долг отпуск имущество общежитие строительство приватизация документы оплата пособие алименты прописка лицензия увольнение беременность сроки молодой специалист ребенок аренда выселение ип суд договор права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14678 Опубликовано 29.10.2007 в 19:55

Скажите пожалуйста, является ли незаконным проживание в съемной квартире без оформления договора найма и уплаты налогов? Если да, то какое наказание может быть в этом случае, и для кого - хозяина квартиры или нанимателей?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Ст.23.53 Кодекса об административных правонарушениях: Проживание без прописки или регистрации, - влечет наложение штрафа от 2 до 4 б.в. Штраф платит проживающий без прописки гражданин. Сделки между гражданами на сумму свыше 10 б.в. должны заключаться в письменной форме. Нарушение этого правила не влечет административных или экономических санкций. Однако если Вы получаете доход и не платите налогов, то наступает ответственность за сокрытие объекта налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 30.10.2007 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2007 в 14:29

Я живу в квартире не по месту прописки. Обязательно ли должны дать штраф, если я живу без прописки? Общественный порядок я не нарушаю, милицию не вызывали на меня ни разу, но тут пришли с проверкой документов и говорят будет штраф. А если завтра придут - что опять платить штраф? Или сразу за решетку? И вообще кто в праве дать штраф? Я читал, что обычно эти штрафы не налагаются, так как у нас пол-страны живет где хочет - даже негров никто не штрафует, а тут - своего, белоруса.

Сергей :: Жодино


  Ответов: 1

Чтобы привлечь к ответственности за проживание без прописки, нужно еще доказать, что Вы там именно живете, а не просто находитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 13.12.2007 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2013 в 16:27

Подскажите, а если мы живем по знакомству на квартире друзей семьи, хотя прописаны в другом месте, но не по договору, потому что деньги никакие не платим, нам могут что-либо предъявить? И если да, то на каком основании?

Прохоренко Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Живите спокойно. Пока нет конкретных претензий (может вы шумите слишком), что-то предполагать, все-равно что гадать на кофейной гуще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.01.2013 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы