Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение долг армия ребенок договор сроки иск аренда ип беременность зарплата раздел недвижимость оплата развод молодой специалист контракт льготный кредит брак кредит оформление документов прописка алименты компенсация выселение льготы регистрация молодая семья квартира наследство документы строительство общежитие пособие гражданство права налоги отпуск амнистия суд очередь отработка право приватизация продажа имущество оформление распределение лицензия декретный отпуск раздел имущества налог жилье работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146774 Опубликовано 20.04.2012 в 22:36

может ли внук отсудить жилплощадь

Квартира приватизированна на бабушку. Внук прописан в другой квартире. Внук с женой живет в бабушкиной квартире 10 лет, из которых 6 платил кварплату, а 4 - нет. 4 года кварплату платила бабушка. И все 10 лет жила на другой квартире. Может ли внук отсудить жилполощадь у бабушки?

Новик Евгений :: Минск


Ключевые слова: кварплата, квартира приватизированна

  Ответов: 1

не знаю, какой смысл вы вкладываете в формулировку "отсудить жилплощадь"? если - получить право собственности на часть квартиры, то это невозможно. а если быть признанным судом членом семьи собственника - бабушки по причине проживания совместно, ведении общего хозяйства, то это возможно, только не ясно, для чего? ведь тогда внук потеряет регистрацию по нынешнему месту жительства. да и "ведение хозяйства", при проживании бабушки отдельно, доказать сомнительно. но если такой иск о признании членом семьи собственника будет подан, решать, конечно, будет суд. у которого будет вся необходимая информация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2012 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236200: Имеют ли право снимать деньги за лишние метры?

Вопрос № 219875: Зависит ли плата за отопление от прописанных в квартире людей?

Вопрос № 219874: Зависит ли плата за отопление от прописанных в квартире людей?

Вопрос № 219873: Зависит ли плата за отопление от прописанных в квартире людей?

Вопрос № 198663: уменьшится ли размер кварплаты на период нахождения прописанной в больнице

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146774





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы