Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оплата армия налог развод право распределение наследство продажа раздел льготы молодая семья ип пособие декретный отпуск амнистия оформление документов отпуск квартира лицензия зарплата регистрация выселение недвижимость иск кредит налоги брак документы жилье оформление раздел имущества очередь увольнение долг договор гражданство молодой специалист аренда имущество общежитие ребенок компенсация прописка контракт суд льготный кредит работа права беременность строительство приватизация алименты отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146766 Опубликовано 20.04.2012 в 21:43

как оформить квартиранта бtз согласия родственника

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы прописаны в двухкомнатной квартире вместе с братом. Брат уже 20 лет пьет, выглядит как БОМЖ. За квартиру не платит. Несколько раз находился в ЛТП. Я сделала ремонт в одной из комнат. Сейчас хочу поселить там квартирантов. Причем брата выписывать не собираюсь. В ЖЭСе сказали что без согласия брата я квартирантов поселить не могу. Как можно решить данный вопрос? если возможно через суд, какой образец искового заявления и какие еще документы я должна предоставить?

Богданович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: оформление, квартирант

  Ответов: 1

правильно вам в жэсе ответили. не важно, как выглядит брат, как бомж или как лео ди каприо: право у него не соглашаться есть. и суд эту проблему вам не решит. пока брат зарегистрирован в квартире. другое дело, что его можно выселить в судебном порядке за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями по ст. 39 ЖК. для этого надо обратиться в суд с иском. доказать систематическое нарушение помогут три и более протокола об административных правонарушениях, которые составляют работники правоохранительных органов. а иначе - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=бесплатно :: 20.04.2012 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255431: Как выписать квартирантов?

Вопрос № 254013: Как заставить квартирантов платить?

Вопрос № 246240: Как выселить исчезнувшего квартиранта?

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 221183: Чем может грозить регистрация квартиранта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы