Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация общежитие алименты регистрация оформление льготы иск декретный отпуск лицензия документы прописка договор льготный кредит кредит налоги отпуск зарплата права оформление документов амнистия продажа беременность раздел имущества приватизация пособие гражданство долг молодой специалист сроки выселение жилье налог раздел отработка брак суд право ип армия распределение квартира очередь наследство молодая семья работа развод аренда имущество оплата увольнение недвижимость контракт строительство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146766 Опубликовано 20.04.2012 в 21:43

как оформить квартиранта бtз согласия родственника

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мы прописаны в двухкомнатной квартире вместе с братом. Брат уже 20 лет пьет, выглядит как БОМЖ. За квартиру не платит. Несколько раз находился в ЛТП. Я сделала ремонт в одной из комнат. Сейчас хочу поселить там квартирантов. Причем брата выписывать не собираюсь. В ЖЭСе сказали что без согласия брата я квартирантов поселить не могу. Как можно решить данный вопрос? если возможно через суд, какой образец искового заявления и какие еще документы я должна предоставить?

Богданович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: оформление, квартирант

  Ответов: 1

правильно вам в жэсе ответили. не важно, как выглядит брат, как бомж или как лео ди каприо: право у него не соглашаться есть. и суд эту проблему вам не решит. пока брат зарегистрирован в квартире. другое дело, что его можно выселить в судебном порядке за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями по ст. 39 ЖК. для этого надо обратиться в суд с иском. доказать систематическое нарушение помогут три и более протокола об административных правонарушениях, которые составляют работники правоохранительных органов. а иначе - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.04.2012 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272401: квартирант

Вопрос № 269089: Имею ли я право приводить гостей?

Вопрос № 255431: Как выписать квартирантов?

Вопрос № 254013: Как заставить квартирантов платить?

Вопрос № 246240: Как выселить исчезнувшего квартиранта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы