Вопрос № 146761 Опубликовано 20.04.2012 в 20:42

Открытие счёта на оплату алиментов

2 месяца назад подала на развод и на алименты, женаты с мужем были 4 года, от брака ребёнок 4х лет,пока у нас прошло 2 из 3х месяцев на премирение. Муж не помогает деньгами, но требует видиться с ребёнком, плюс говорит , что не даст развода. На данный момент он работает неофициально и придложил вместо официального трудоустройства и оплаты 25% открыть счёт в банке на моё имя и платить 500 тыс. каждый месяц,предоставляя каждый месяц чеки в суд. Пожалуйста, подскажите правомерно ли его предложение об открытии счёта (боюсь, что моему ребёнку будет лучше получить 25%, а не минимум, и будет ли там ежемесячный контроль пополнения счёта);сколько максимум может рассматриваться наше дело,и, самое главное- если мы будем разводиться больше 3х месяцев, куда обратиться, чтобы он в течении этого времени начал платить алименты?

Елена :: Минск

Ключевые слова: счёт в банке, длительность бракоразводного процесса, алименты

  Ответов: 1

правомерно, неправомерно? если вас не устраивает такая уплата алиментов, спокойно обращайтесь в суд за взысканием алиментов! если уже обратились и ваш иск не рассматривается, пойдите туда и уточните. обычно, такие иски рассматриваются в месячный период. а бояться про №не даст развода№ не надо: ваш ребенок - не до трехлетнего возраста! будете настаивать, разведут и после трех месяцев!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2012 в 21:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2012 в 23:14

Я подала на развод 15 февраля, а от 11 марта пришло моему мужу и мне копия определение суда о взыскании алиментов. Но алименты муж не оплачивал вообще. Мне нужно к судье идти, чтобы это произошло?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

обратитесь к судебному исполнителю с решением суда о взыскании алиментов. на основании решения суда должно быть возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов. суд свою миссию выполнил. теперь работа - суд.исполнителей.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2012 в 23:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2012 в 15:01

Спасибо.. только тут есть небольшой нюанс- муж работает в минске неофициально и без регистрации, прописка у него в г. Гомель.Соответственно туда пришла копия определения суда о взыскании алиментов. Получается 25% будут считать от средней з\п по гомелю? И как мне найти судебного исполнителя, если на всех документах у меня только фамилия судьи?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

судебные исполнители работают в суде, где выносилось решение. ну, спросите там, где их, в каком кабинете, можно найти))  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.04.2012 в 18:00