Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство жилье право долг раздел имущества брак сроки выселение армия документы иск отработка прописка гражданство компенсация развод молодая семья регистрация оформление зарплата ребенок оплата квартира пособие амнистия льготный кредит кредит налог распределение контракт договор наследство очередь отпуск увольнение ип суд продажа работа декретный отпуск аренда общежитие раздел льготы алименты оформление документов молодой специалист права приватизация лицензия недвижимость имущество беременность налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146761 Опубликовано 20.04.2012 в 20:42

Открытие счёта на оплату алиментов

2 месяца назад подала на развод и на алименты, женаты с мужем были 4 года, от брака ребёнок 4х лет,пока у нас прошло 2 из 3х месяцев на премирение. Муж не помогает деньгами, но требует видиться с ребёнком, плюс говорит , что не даст развода. На данный момент он работает неофициально и придложил вместо официального трудоустройства и оплаты 25% открыть счёт в банке на моё имя и платить 500 тыс. каждый месяц,предоставляя каждый месяц чеки в суд. Пожалуйста, подскажите правомерно ли его предложение об открытии счёта (боюсь, что моему ребёнку будет лучше получить 25%, а не минимум, и будет ли там ежемесячный контроль пополнения счёта);сколько максимум может рассматриваться наше дело,и, самое главное- если мы будем разводиться больше 3х месяцев, куда обратиться, чтобы он в течении этого времени начал платить алименты?

Елена :: Минск


Ключевые слова: счёт в банке, длительность бракоразводного процесса, алименты

  Ответов: 1

правомерно, неправомерно? если вас не устраивает такая уплата алиментов, спокойно обращайтесь в суд за взысканием алиментов! если уже обратились и ваш иск не рассматривается, пойдите туда и уточните. обычно, такие иски рассматриваются в месячный период. а бояться про №не даст развода№ не надо: ваш ребенок - не до трехлетнего возраста! будете настаивать, разведут и после трех месяцев! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2012 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2012 в 23:14

Я подала на развод 15 февраля, а от 11 марта пришло моему мужу и мне копия определение суда о взыскании алиментов. Но алименты муж не оплачивал вообще. Мне нужно к судье идти, чтобы это произошло?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь к судебному исполнителю с решением суда о взыскании алиментов. на основании решения суда должно быть возбуждено исполнительное производство по взысканию алиментов. суд свою миссию выполнил. теперь работа - суд.исполнителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.04.2012 в 23:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2012 в 15:01

Спасибо.. только тут есть небольшой нюанс- муж работает в минске неофициально и без регистрации, прописка у него в г. Гомель.Соответственно туда пришла копия определения суда о взыскании алиментов. Получается 25% будут считать от средней з\п по гомелю? И как мне найти судебного исполнителя, если на всех документах у меня только фамилия судьи?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

судебные исполнители работают в суде, где выносилось решение. ну, спросите там, где их, в каком кабинете, можно найти)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.04.2012 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219361: .Является ли ремесленник индивидуальным предпринимателем.Требуется ему юридический адрес и счёт в банке? Имеет ли он

Вопрос № 139254: может ли директор ЧУП распоряжаться денежными средствами предприятия на счету в банке без ведома учередителя ?

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы