Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство долг регистрация лицензия оплата алименты договор распределение молодой специалист компенсация отработка отпуск декретный отпуск брак права беременность зарплата сроки аренда право выселение контракт ип кредит раздел имущества приватизация прописка пособие имущество амнистия очередь документы льготный кредит суд оформление строительство общежитие иск квартира ребенок работа увольнение наследство развод жилье налог льготы налоги продажа молодая семья армия раздел недвижимость оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14676 Опубликовано 29.10.2007 в 19:46

Скажите, пожалуйста, можно ли продать или разменять квартиру, в которой проживает семья с несовершеннолетним ребёнком, если родители развелись? Я слышал, что выписать ребёнка никто не разрешит. И как же тогда разъехаться? Квартира к тому же построена с привлечением кредита, который ещё выплачивать 7 лет.

Шаров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей. В соответствии с пунктом 1.16. Указа Президента Республики Беларусь от 19.10.2001 N 594 в случае расторжения брака обязанность по выплате задолженности по льготному кредиту может быть возложена на супруга (супругу) индивидуального кредитополучателя решением суда о разделе жилого помещения и задолженности по льготному кредиту либо на основании брачного или иного договора (соглашения), заключенного в письменной форме и зарегистрированного в установленном порядке в территориальной организации по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним; (часть вторая пп. 1.16 введена Указом Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 414)Также в пункте 1.19 говорится о продаже жилых помещений, построенных (реконструированных, приобретенных) с привлечением льготного кредита:в течение трех лет со дня погашения этого кредита может осуществляться соответствующему районному, городскому, районному в городе исполнительному и распорядительному органу в порядке, установленном законодательством, (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 19.10.2001 N 594) При отказе соответствующего районного, городского, районного в городе исполнительного и распорядительного органа в покупке жилого помещения, построенного (реконструированного, приобретенного) с привлечением льготного кредита, продажа, дарение либо обмен указанного жилого помещения в течение трех лет со дня погашения этого кредита осуществляется в исключительных случаях (переезд в другую местность, расторжение брака, смерть собственника жилья и т.п.) с разрешения данного исполнительного и распорядительного органа. До погашения льготного кредита решение этого органа о дарении или об обмене упомянутого жилого помещения может приниматься только с согласия открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь;(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 19.10.2001 N 594) В пункте 10 Положения о порядке купли-продажи квартир (домов) постановления Совета Министров Республики Беларусь от 31 августа 1993 г. N 589 продажа жилого помещения, в котором проживают несовершеннолетние члены семьи собственника этого помещения, допускается только с согласия органа опеки и попечительства (абзац 2 пункта 10 введен постановлением Совмина от 20.07.1999 N 1109). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 28.11.2007 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы