Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка права амнистия гражданство работа право лицензия отпуск оформление раздел имущества оплата увольнение строительство жилье кредит зарплата молодой специалист наследство договор налоги льготы регистрация оформление документов очередь документы отработка контракт квартира льготный кредит пособие распределение ребенок недвижимость имущество раздел декретный отпуск сроки молодая семья брак аренда ип долг общежитие беременность приватизация налог иск продажа алименты выселение компенсация развод суд армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146723 Опубликовано 20.04.2012 в 13:14

Сколько времени дается на письменное объяснение по дисциплинарному взысканию

Здравствуйте! Не могу найти ответ на вопрос:До применения дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать письменное объяснение работника.Сколько времени дается на составление письменного объяснения? Наниматель требует сегодня.А мне необходимо посоветоваться с юристом и подготовить документы.

Александра :: Минск


Ключевые слова: объяснение, дисциплинарное взыскание

  Ответов: 1

Статья 199. ТК РБ:До применения дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать письменное объяснение работника.Отказ работника от дачи объяснения не является препятствием для применения взыскания и оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей.За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.Дисциплинарное взыскание оформляется приказом (распоряжением), постановлением нанимателя.Приказ (распоряжение), постановление о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок.Работник, не ознакомленный с приказом (распоряжением), постановлением о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания.Отказ работника от ознакомления с приказом (распоряжением), постановлением оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей.Срок не указан. Если исходить из ст.200 ТК - срок наложения месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 20.04.2012 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 146959: Имеет ли право работотадель меня уволить ?

Вопрос № 67844: Какая ответственность налагается при даче ложного объяснения?

Вопрос № 60640: Наложение взыскания

Вопрос № 257014: двойное наказание за один проступок

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы