Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация развод увольнение документы права пособие ип распределение очередь контракт имущество раздел декретный отпуск кредит оплата право лицензия иск работа долг жилье молодая семья продажа договор наследство общежитие отработка недвижимость сроки выселение суд молодой специалист оформление налог аренда армия льготы ребенок оформление документов отпуск гражданство амнистия прописка брак зарплата налоги льготный кредит раздел имущества регистрация строительство беременность алименты квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146707 Опубликовано 20.04.2012 в 11:14

Как помочь химчистке ускориться?

Здравстуйте. Сдала ковры в химчистку(точнее фирме у которой заключен договор с химчисткой). Приехали, забрали, обещали почистить за неделю. Вот уже вторая заканчивается, а они всё не могут сказать когда ковры будут готовы. Что я могу сделать? Может я как-то могу поторопить фирму? Должны ли они оплачивать задержку? Спасибо!

Ирина :: Минск


Ключевые слова: химчистка, задержка

  Ответов: 1

если у Вас в заказ-наряде указан срок выполнения работ и он нарушен, Вы вправе требовать неустойку в размере 1% цены заказа за каждый день просрочки. Напишите им претензию в книгу жалоб и предложений :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 21.04.2012 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2012 в 16:34

подскажите, а отказаться от заказа я могу? и 1% за каждый рабочий день? Спасибо

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

можете, 1% за каждый календарный день :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 25.04.2012 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251213: Некачественная химчистка

Вопрос № 236215: Некачественно оказали услугу химчистки

Вопрос № 229422: Ввоз инструмента из России

Вопрос № 138412: имею ли право на возмещение вреда

Вопрос № 84952: как открыть ип по химчистке и полировке автомобилей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146707





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы