Вопрос № 146707 Опубликовано 20.04.2012 в 11:14

Как помочь химчистке ускориться?

Здравстуйте. Сдала ковры в химчистку(точнее фирме у которой заключен договор с химчисткой). Приехали, забрали, обещали почистить за неделю. Вот уже вторая заканчивается, а они всё не могут сказать когда ковры будут готовы. Что я могу сделать? Может я как-то могу поторопить фирму? Должны ли они оплачивать задержку? Спасибо!

Ирина :: Минск

Ключевые слова: химчистка, задержка

  Ответов: 1

если у Вас в заказ-наряде указан срок выполнения работ и он нарушен, Вы вправе требовать неустойку в размере 1% цены заказа за каждый день просрочки. Напишите им претензию в книгу жалоб и предложений  

Городское общество защиты потребителей :: 21.04.2012 в 14:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2012 в 16:34

подскажите, а отказаться от заказа я могу? и 1% за каждый рабочий день? Спасибо

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

можете, 1% за каждый календарный день  

Городское общество защиты потребителей :: 25.04.2012 в 09:05