Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство амнистия пособие квартира раздел брак имущество беременность контракт декретный отпуск зарплата увольнение приватизация строительство оформление льготы армия развод алименты ип налог компенсация право выселение договор отпуск раздел имущества аренда права работа продажа суд долг распределение оформление документов общежитие молодой специалист молодая семья прописка документы регистрация оплата налоги лицензия кредит ребенок льготный кредит отработка иск гражданство очередь сроки жилье недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146705 Опубликовано 20.04.2012 в 11:01

алименты

Скажите, пожалуйста, может ли мой муж выплачивать бывшей жене и ребенку не 25% от ЗП, а 50% от бюджета прожиточного минимума и 3-4 баз.вел. на содержание бывшей жены? Можно ли составить документ и зарегистрировать натариусом, или надо все делать через суд? ЗП на данный момент составляет около 4 млн., я жду от него ребенка, он учится на заочном и платит сам

Ольга :: Минск


Ключевые слова: бывшая жена, алименты

  Ответов: 1

алименты, равно, как и содержание, уплачиваются согласно решению суда. а если суда не было, то платить можно по договоренности любую сумму. что не лишает получателя удержаний права обратиться в суд. и получать алименты и содержание = 25% + сколько назначит базовых. нотариус не может удостоверить договор об уплате алиментов меньше, чем установлено законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.04.2012 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2012 в 12:14

А какую минимальную сумму можно уплачивать по договоренности, чтобы потом не возникло проблем, если бывшая жена обратится в суд, что муж мало платит? Можно ли это сумму приблизить к бюджету прожиточного минимума7

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

дык яж уже ответил, что ЛЮБУЮ! эту сумму можно приблизить, не то,что к БПМ, а даже к нулю! если это устроит, конечно, б.жену!))) а если после договоренности, вдруг ей покажется мало и она захочет обратиться в суд, то алименты взыщут с даты обращения. за прошлое время не взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.04.2012 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2012 в 13:17

а какая минимальная сумма выплат, если работаешь неофициально?

ольга :: минск


  Ответов: 1

женщинка! не надо валить в одну кучу Божий дар и пасхальные атрибуты! если вы хотите узнать пути решения своего вопроса, так задайте нормально этот вопрос! а не ходите вокруг до около! есть минимальный размер алиментов, который на одного дитя равен 50% БПМ. до него доплачиваются алименты, если 25% от зарплаты меньше. а с безработных платится те же 25%. только от средней зарплаты по региону. или описываете подробно ситуацию и свои хотелки, или ответ ищите сами. здесь, на сайте их, аналогичных - тысячи. поиск вам в помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.04.2012 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2012 в 13:03

А какую минимальную сумму можно уплачивать по договоренности, чтобы потом не возникло проблем, если бывшая жена обратится в суд, что муж мало платит? Можно ли это сумму приблизить к бюджету прожиточного минимума7

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 21.04.2012 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281204: Как мне забрать свои вещи у бывшей жены?

Вопрос № 241451: могу ли выписать бывшею жену

Вопрос № 218326: Имеет ли право бывшая супруга вывозить ребенка без согласия отца?

Вопрос № 218302: Может ли моя бывшая жена с маленьким ребенком прописаться в другом месте без моего согласия?

Вопрос № 216712: является ли наследником вторая жена

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы