Вопрос № 146705 Опубликовано 20.04.2012 в 11:01

алименты

Скажите, пожалуйста, может ли мой муж выплачивать бывшей жене и ребенку не 25% от ЗП, а 50% от бюджета прожиточного минимума и 3-4 баз.вел. на содержание бывшей жены? Можно ли составить документ и зарегистрировать натариусом, или надо все делать через суд? ЗП на данный момент составляет около 4 млн., я жду от него ребенка, он учится на заочном и платит сам

Ольга :: Минск

Ключевые слова: бывшая жена, алименты

  Ответов: 1

алименты, равно, как и содержание, уплачиваются согласно решению суда. а если суда не было, то платить можно по договоренности любую сумму. что не лишает получателя удержаний права обратиться в суд. и получать алименты и содержание = 25% + сколько назначит базовых. нотариус не может удостоверить договор об уплате алиментов меньше, чем установлено законом.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.04.2012 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2012 в 12:14

А какую минимальную сумму можно уплачивать по договоренности, чтобы потом не возникло проблем, если бывшая жена обратится в суд, что муж мало платит? Можно ли это сумму приблизить к бюджету прожиточного минимума7

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

дык яж уже ответил, что ЛЮБУЮ! эту сумму можно приблизить, не то,что к БПМ, а даже к нулю! если это устроит, конечно, б.жену!))) а если после договоренности, вдруг ей покажется мало и она захочет обратиться в суд, то алименты взыщут с даты обращения. за прошлое время не взыщут.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.04.2012 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2012 в 13:17

а какая минимальная сумма выплат, если работаешь неофициально?

ольга :: минск

  Ответов: 1

женщинка! не надо валить в одну кучу Божий дар и пасхальные атрибуты! если вы хотите узнать пути решения своего вопроса, так задайте нормально этот вопрос! а не ходите вокруг до около! есть минимальный размер алиментов, который на одного дитя равен 50% БПМ. до него доплачиваются алименты, если 25% от зарплаты меньше. а с безработных платится те же 25%. только от средней зарплаты по региону. или описываете подробно ситуацию и свои хотелки, или ответ ищите сами. здесь, на сайте их, аналогичных - тысячи. поиск вам в помощь.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.04.2012 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2012 в 13:03

А какую минимальную сумму можно уплачивать по договоренности, чтобы потом не возникло проблем, если бывшая жена обратится в суд, что муж мало платит? Можно ли это сумму приблизить к бюджету прожиточного минимума7

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 21.04.2012 в 18:44