Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   33 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182698
 Всего ответов: 206515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение зарплата право компенсация налоги ип выселение общежитие суд строительство ребенок пособие брак раздел имущества очередь амнистия продажа наследство раздел прописка оформление документов лицензия имущество беременность молодая семья работа оформление отпуск жилье права армия льготный кредит распределение алименты аренда приватизация иск регистрация кредит договор развод недвижимость гражданство молодой специалист долг льготы сроки квартира налог оплата отработка декретный отпуск контракт документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14670 Опубликовано 29.10.2007 в 15:07

Собрались с женой разводится, ребенку 2 месяца и я хочу сделать анализ ДНК, жена категорически против и придется заставить ее через суд, можно ли подать заявление в суд самостоятельно без адвоката? и есть ли где примерное заявление о подаче в суд на анализ ДНК чтоб составить самостоятельно?

Юрий :: Минск


  Ответов: 2

Документы можно подать самостоятельно без адвоката. Вы какое хотите подать заявление - об установлении отцовства? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 29.10.2007 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исковое заявление должно соответствовать требованиям, предъявляемым к такого рода документам ст.243 ГПК РБ, а именно: Статья 243. Содержание искового заявления. Содержание искового заявления о возбуждении дела должно соответствовать общим требованиям, предъявляемым к процессуальным документам (статья 109 настоящего Кодекса). В нем должны быть также указаны:1) точное обозначение требований истца, а если требования являются имущественными, то и цена иска;2) факты, которыми истец обосновывает свои требования;3) доказательства, подтверждающие каждый из упомянутых фактов;4) другие данные, вытекающие из настоящего Кодекса и иных законодательных актов, необходимые для решения вопроса о принятии искового заявления (соблюдение досудебного порядка разрешения дела и т.п.).Кроме того, исковое заявление о возбуждении дела может включать требования об обеспечении иска, о совершении судьей действий, необходимых для подготовки дела к судебному разбирательству, о рассмотрении дела в отсутствие истца, о немедленном исполнении решения и т.п. Если представителем подается исковое заявление, к нему должен быть приложен документ, удостоверяющий полномочия представителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.12.2007 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2007 в 09:07

Я хочу чтоб суд ее заставил дать ребенка на анализ, так как сама она (жена) отказывается делать экспертизу.

Юрий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Юрий!В соответствия с п.2.1.3 Постановления Министерства юстиции Республики Беларусь от 31 июля 2003 г N 20 Об утверждении инструкции о порядке производства судебных экспертиз и специальных исследований в Научно-исследовательском учреждении «Научно-исследовательский институт проблем криминологии, криминалистики в: судебной экспертизы: Министерства Юстиции Республики Беларусь, судебно-геномная экспертиза (ДНК-анализ): судебно-геномная экспертиза биологического родства и геномно-криминалистическое исследование объектов биологического происхождения проводится: сотрудниками Научно-исследовательского институт проблем криминологии, криминалистики и судебной экспертизы Министерства Юстиции Республики Беларусь.На основании п.З данной Инструкции, основанием для производства экспертизы является постановление органа уголовного преследования, определение (постановление)! суда о назначении экспертизы, постановление нотариуса, а также решение лица, в производстве или на рассмотрении которого находится дело об административном правонарушении.В соответствии с п.4 этой же Инструкции, по решению директора или уполномоченного им: лица в институте могут проводиться исследования в указанных в пункте 2 настоящей Инструкции областях для юридических и физических лиц. Порядок проведения таких исследований, если это не предусмотрено иными нормативными правовыми актами, регламентируется Инструкцией.Следовательно, Вы можете обратиться непосредственно к директору этого института для проведения подобной экспертизы. Так как Вы указали, что Ваша жена возражает, то Вам следует в соответствии со ст. 58 КоБС,. оспорить запись о родителях в судебном: порядке. С подобным исковым заявлением в:а основании ч.2 ст.58 КоБС могут обращаться: лицо, записанное в книге записей актов о рождении в качестве отца или матери ребенка; лицо, требующее признания его родителем ребенка в случае, если в книге записей актов о рождении в этом качестве записано другое лицо: опекун, попечитель ребенка иди ребенок, достигший, совершеннолетия.Лица, указанные к части, первой статьи 58 вправе оспорить произведенную запись в течение одного года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства.Требование лица, записанного отцом ребенка на оснований: части второй статьи 54 Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.Если суд сочтет Ваши требования обоснованными, тогда суд назначит проведениеэкспертизы ДНК в принудительном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 28.11.2007 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы