Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь молодой специалист приватизация алименты гражданство компенсация раздел распределение общежитие оформление документов документы квартира молодая семья жилье налоги недвижимость отпуск контракт прописка армия договор декретный отпуск оформление пособие работа права лицензия ребенок право строительство ип отработка аренда увольнение оплата беременность амнистия раздел имущества кредит долг суд регистрация наследство льготный кредит налог развод имущество иск брак льготы продажа выселение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146688 Опубликовано 20.04.2012 в 08:23

Предъявление паспорта

Здравствуйте!Мне 22 года. Решил зайти в зал игровых автоматов, но на входе охранник попросил предъявить документы для проверки возраста. Т.к. паспорт с собой не ношу, я предъявил водительское удостоверение. Его он принимать отказался требуя именно паспорт. Скажите пожалуйста, имею ли я право в данной ситуации предъявить водительское удостоверение? И вообще имеет ли право охранник игорного заведения требовать предъявить паспорт?Заранее спасибо за ответ!

Максим :: Могилёв


Ключевые слова: Паспорт

  Ответов: 1

Согласно п. 20.5 Положения об осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса на территории Республики Беларусь организатор азартных игр имеет право на проверку документов посетителя, подтверждающих наступление 18-летнего возраста, при наличии сомнений в возрасте. Кроме того, согласно п.16 Положения о порядке содержания зала игровых автоматов выплата участнику азартной игры наличных денежных средств в зале игровых автоматов производится при предъявлении им документа, удостоверяющего его личность. Водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим личность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 20.04.2012 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272989: Будет ли состав преступления

Вопрос № 272859: Нужно ли менять паспорт

Вопрос № 271336: Имеет ли право паспортный стол допустив ошибку в паспорте,отказать в бесплатной услуге ?

Вопрос № 269557: Разрешат ли ехать с залитой печатью на паспорте?

Вопрос № 268227: Могу ли я сделать паспорт гражданина РБ и Шенген-визу для дочери 8 лет без согласия ее отца, так как он с нами не общается?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы