Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья выселение льготный кредит гражданство алименты ип приватизация отпуск суд аренда работа регистрация амнистия долг прописка кредит недвижимость зарплата лицензия оплата ребенок беременность декретный отпуск развод право брак увольнение молодой специалист армия продажа сроки налог права квартира общежитие налоги распределение раздел имущества отработка оформление документов строительство наследство договор иск очередь контракт пособие жилье льготы раздел имущество оформление документы компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14668 Опубликовано 29.10.2007 в 15:02

Все ли юридические лица имеют право заключать договора от своего имени или это обязательно должно быть прописано в их положении? Ведь в ст. 44 ГК указано, что юр. лицо МОЖЕТ от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права. Смущает слово "МОЖЕТ", получается что может и не приобретать, если у него такого права нет?

Ира :: Минск


  Ответов: 1

Юридические лица имеют права заключать договоры, иначе как они будут осуществлять свою хозяйственную деятельность? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 29.10.2007 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы