Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   42 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск очередь беременность декретный отпуск алименты работа развод зарплата ребенок налог отработка общежитие жилье сроки увольнение амнистия льготы права отпуск долг кредит распределение оплата раздел суд право гражданство брак аренда оформление документы молодая семья наследство недвижимость контракт продажа строительство выселение приватизация договор регистрация налоги ип лицензия армия льготный кредит пособие имущество молодой специалист прописка раздел имущества компенсация квартира оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146640 Опубликовано 19.04.2012 в 15:26

Что мне необходимо сделать и куда обратиться для того чтобы вернуть предоплату, получить компенсацию и наказать недобросовестного подрядчика.

Я 19 марта этого года заказал ПВХ окно у ИП стоимость которого составила 2 млн. бел.руб и внёс предоплату в размере 860 тыс. бел.руб. По договору Подрядчик обязуется произвести монтажные работы в течении 20 рабочих дней с момента подписания договора. За невыполнение обязательств и просрочку подрядчик уплачивает неустойку в размере 0,1% от стоимости работ.за всё время подрядчик ни разу сам не позвонил, звонил я и 3 раза мы договаривались о дне и времени проведения работ, но подрядчик не приехал и даже не сообщил об этом! На предложение о возврате предоплаты и расторжении договора мне отказали сказав что окошко уже готово и стоит на складе и опять пообещали до 24 апреля поставить!Что мне необходимо сделать и куда обратиться для того чтобы вернуть предоплату, получить компенсацию (в каком размере я могу её получить) и наказать недобросовестного подрядчика.Прошу при ответе указать разделы и статьи на основании которых вы даёте ответ для аргументирования моих жалоб подрядчику.

Кукса Евгений :: Гомель


Ключевые слова: ПВХ окно у ИП

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 30 Закона РБ "О защите прав потребителей" в случае нарушения срока имеете право требовать расторжения договора и возврата уплаченной денежной суммы. В соответствии со ст. 33 Закона предусмотрена неустойка за нарушение требований расторжения договора в размере 1% от стоимости договора, кроме того предусмотрена неустойка за нарушение сроков. Для составления претензии и искового заявления вы можете обратиться к юристам нашей организации. Запись по тел. 80173272518 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 19.04.2012 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2012 в 18:43

Должен ли я поставить в известность Подрядчика о том что я буду на него подавать в суд! И кто будет оплачивать судебные издержки?!

Кукса Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

В известность ставить не нужно, ему придет повестка из суда. Издержки суд возложит на виновную сторону :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 21.04.2012 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2012 в 18:48

И могу ли я отказаться от окна, в случае если они приедут его устанавливать до обращения вБелорусское общество защиты прав потребителей или только после обращения?

Кукса Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

можно отказаться от установки окон на основании того, что исполнитель нарушил срок по договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 21.04.2012 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы