Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство кредит отпуск регистрация пособие право оформление документов работа алименты декретный отпуск молодой специалист выселение наследство продажа беременность раздел имущества ребенок недвижимость документы налог сроки брак имущество прописка раздел иск контракт увольнение амнистия лицензия договор ип оплата развод приватизация долг льготы строительство общежитие молодая семья льготный кредит суд оформление армия квартира зарплата права очередь налоги распределение аренда жилье отработка компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14663 Опубликовано 29.10.2007 в 14:02

Вопрос касается возможности выезда за границу с территории РФ, Москва! В 2001 году была получена отсрочка от службы в ВС РБ в связи с получением профессионального образования, с 2003 года я проживаю и нахожусь на территории РФ, в этом году хотелось бы поставить печать для выезда за границу, в страну с упрощенным визовым режимом, Египет! Как может отразиться то, что я не служил в ВС РБ и никакой печати в приписном свидетельстве раньше не ставили об отсрочке, по уголовным делам в связи с новым законом о службе в ВС РБ не прохожу. Звонил в военкомат, ответа никто не дал не по какому вопросу, говорят приезжайте будем решать! Могу ли я подать документы на получение печати для выезда в любую страну мира? Какие процедуры могут последовать при ее получении? Заранее благодарен!

Дмитрий Шиянов :: г. Витебск


  Ответов: 1

Т.е. Вы хотите поставить штамп о разрешении временного выезда во все страны мира? Его могут не поставить, если окажется, что Вы уклоняетесь от службы в ВС РБ, или попросить справку из военкомата, что он не возражает. В приписное отметок о предоставленных отсрочках обычно не ставят, хотя должны были бы. Подавайте документы на получение разрешительной записи (так правильно называется этот штамп), и будете видеть результат. Можете подождать два месяца, с нового года этот штамп отменяют (по крайней мере, такая официальная информация). Еще есть вариант встать на временный консульский учет в посольстве РБ в РФ. На два года этот учет действует, они же ставят на временный воинский учет (таким образом служба в ВС два года светить не будет), и штамп "на все краины" свету не понадобится. Еще можно выехать в тот же Египет непосредственно из РФ, не имея штампа "на все краины свету", но иногда российские погранцы не выпускают (это зависит от фазы Луны, а не по каким-то правовым основаниям). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.10.2007 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2007 в 16:13

Уточнение касаемо постановки на консульский учет! Какие документы для этого надо и в каком случае они могут отказать/принять на этот самый учет? То есть круглая печать никакой роли в аэропортах не играет - есть она или нет, захотят - проверят, не захотят - не проверят! Я прав? Заранее благодарен!

Дмитрий Шиянов :: г. Витебск


  Ответов: 1

Для постановки на конс. учет нужно представить документы, подтверждающие легальность нахождения на территории иностранного государства. См. также здесь: http://www.embassybel.ru/consular_questions/consular_registration/ О какой круглой печати Вы говорите, не знаю. Начет разрешительной записи для выезда во все страны мира я пояснял ранее: отношение к ней российских пограничников зависит от фазы Луны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.10.2007 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы