Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178143
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел кредит долг строительство налог молодая семья имущество льготный кредит сроки приватизация продажа ребенок увольнение прописка распределение гражданство декретный отпуск развод договор недвижимость брак права оплата раздел имущества амнистия отпуск молодой специалист оформление документов отработка суд пособие документы беременность право квартира регистрация работа иск контракт ип оформление зарплата налоги аренда алименты лицензия выселение компенсация очередь наследство армия общежитие льготы жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 14662 Опубликовано 29.10.2007 в 13:32

Если товар не имеет коммерческой ценности (запчасть предназначенная для опробования). Суммарная стоимость изделий составляет 50 долларов. Таможенную пошлину необходимо платить?

Павловец :: Борисов


  Ответов: 1

Надо. К стоимости з/ч добавится стоимость её доставки в РБ и уже с этой суммы Вы будете платить таможенные платежи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 29.10.2007 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2007 в 08:44

Те, кто ко мне шлет запчасти платит за услуги доставки сам. Тогда напрашивается вопрос, за что я должен платить пошлину?

Павловец :: Борисов


  Ответов: 1

Для начисления таможенных платежей (в частности, пошлины) используется понятие таможенная стоимость, которая состоит из стоимости товара и расходов по доставке товара в РБ. Если таможенная стоимость Вашего товара (с учетом доставки в РБ) составляет 50 $ США, то и пошлину Вы заплатите с этой стоимости (это условия поставки по ИНКОТЕРМС 2000 г. DDU или CPT, или CIP пункт назначения (см. http://tamagent.biz/INFO/Incoterms-2000/INDEX_I2000.HTM )). Если стоимость доставки не входит в стоимость товара (это условия поставки по ИНКОТЕРМС 2000 г. EXW или FCA, или FOB пункт отправления), то платежи платятся с суммы стоимости товара и стоимости доставки. Вы не платите за товар (нет коммерческое ценности, но есть оценочная стоимость, и не платите за доставку - её оплатил отправитель), но таможенные платежи Вы будете платить в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 31.10.2007 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=14662





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
184 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы