Вопрос № 146581 Опубликовано 18.04.2012 в 21:31

возмещение материального ущерба

здрасте,я работаю водителем такси,при выполнении заказа клиент из-за недержания мочи испортил два сидения,на месте я потребовал сумму на химчистку ,но получил отказ,для установления данных клиента мы поехали в милицию ,где был составлен акт повреждения сидений,хочу подать в суд,какие нужны документы и нужно ли предоставить чек о выполненной химчистке для выставления суммы ущебра,или будет достаточно прайса-цен с сайтов автомоек на данную услугу ссылаясь на отсутствие у меня денег на химчистку(или другие официальные данные о стоимости химчистки),и возможно ли (как?)потребоать упущенную выгоду ,т.к. в этот день я не мог дальше работать

дима :: минск

Ключевые слова: материальный ущерб

  Ответов: 1

Вред подлежит возмещению в полном размере. Выбор за Вами - произвести чистку ил представить доказательства стоимости этой чистки! Насчет упущенной выгоды - сомневаюсь!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.04.2012 в 22:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 23:22

в интернете на сайтах автомоек указана стоимость работ,можно ли распечаткой через домашний принтер считать доказательствои стоимости ущерба?

дима :: минск

  Ответов: 1

Оптимально - чек с актом выполненных работ. Тогда взыщут железно. Можно попробовать со справкой из химчистки (мол, услуга будет стоить столько-то). Распечатка с сайта практически бесполезна.  

Сергей Магонов :: 19.04.2012 в 00:35