Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186931
 Всего ответов: 211280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы приватизация суд оформление недвижимость молодой специалист иск контракт квартира гражданство армия общежитие беременность жилье налог брак аренда молодая семья отработка долг оплата имущество ип раздел раздел имущества льготный кредит регистрация наследство выселение зарплата отпуск договор права работа распределение льготы кредит лицензия очередь декретный отпуск ребенок строительство право компенсация налоги увольнение алименты амнистия развод оформление документов сроки прописка пособие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146581 Опубликовано 18.04.2012 в 21:31

возмещение материального ущерба

здрасте,я работаю водителем такси,при выполнении заказа клиент из-за недержания мочи испортил два сидения,на месте я потребовал сумму на химчистку ,но получил отказ,для установления данных клиента мы поехали в милицию ,где был составлен акт повреждения сидений,хочу подать в суд,какие нужны документы и нужно ли предоставить чек о выполненной химчистке для выставления суммы ущебра,или будет достаточно прайса-цен с сайтов автомоек на данную услугу ссылаясь на отсутствие у меня денег на химчистку(или другие официальные данные о стоимости химчистки),и возможно ли (как?)потребоать упущенную выгоду ,т.к. в этот день я не мог дальше работать

дима :: минск


Ключевые слова: материальный ущерб

  Ответов: 1

Вред подлежит возмещению в полном размере. Выбор за Вами - произвести чистку ил представить доказательства стоимости этой чистки! Насчет упущенной выгоды - сомневаюсь! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.04.2012 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 23:22

в интернете на сайтах автомоек указана стоимость работ,можно ли распечаткой через домашний принтер считать доказательствои стоимости ущерба?

дима :: минск


  Ответов: 1

Оптимально - чек с актом выполненных работ. Тогда взыщут железно. Можно попробовать со справкой из химчистки (мол, услуга будет стоить столько-то). Распечатка с сайта практически бесполезна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.04.2012 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 247092: Могу ли я подать иск о возмещении материального ущерба????7

Вопрос № 242158: Как поступить если не возместили в срок материальный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы