Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налоги регистрация документы квартира общежитие сроки иск ребенок лицензия зарплата суд гражданство раздел молодая семья приватизация пособие компенсация декретный отпуск недвижимость аренда развод контракт кредит долг беременность алименты брак работа молодой специалист строительство льготный кредит раздел имущества распределение отпуск армия выселение права продажа договор жилье оформление документов налог ип оплата право оформление отработка амнистия прописка наследство льготы очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146575 Опубликовано 18.04.2012 в 20:16

справедливо ли я получил штраф за вождение автомобилем без страхового свидетельства, если агентство неверно его оформило?

13 июня 2011г. я обратился в закрытое акционерное страховое общество по поводу страхования моего автотранспортного средства на год в два этапа. Данную процедуру я проходил впервые. Страховое свидетельство оформлено на год с 13 июня 2011 года по 12 июня 2012 года. Я добросовестно оплатил страховой взнос, указанный в договоре, а именно сто сорок семь тысяч восемьсот шестьдесят белорусских рублей наличными. О дальнейшем ходе процедуры мне разъяснено не было. 12 января 2012 года я попал в ДТП. После осмотра документов сотрудники ГАИ признали страховое свидетельство не действительным: не была указана вторая часть взноса и дата оплаты, а также нет моей подписи под графой «с условиями страхования ознакомлен». 7.03.2012 года я получил штраф в размере трёхсот пятидесяти тысяч белорусских рублей за вождение автотранспортным средством без страхового свидетельства. Я лично разговаривал с директором данной фирмы. При встрече он признал свою вину, но после прислал мне отказ в письменном виде. Я обратился в суд, но мне пришел отказ, так как я не смог точно сформулировать свои исковые требования, основываясь на нормах материального права, и не сослался на правовое основание иска. Подскажите, что нужно сделать чтобы отменили штраф? Ведь получается, что страховое агентство меня обмануло: я заплатил за страховку, а весь этот период ездил без нее.И как грамотно оформить исковое заявление? Заранее благодарю!

Анисюткин Сергей :: Минск


Ключевые слова: страхование автомобиля, неправильное оформление документов

  Ответов: 1

В чем Вас обманули? Вторая часть взноса уплачена? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.04.2012 в 00:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2012 в 10:44

страховое агентство как раз и сослалось на неуплату второй части, но ведь свидетельство оприоре неверно составлено, ГАИ признали его недействительным. и если бы ДТП случилось в первое полугодие, то мне все равно бы дали штраф. получается, что я заплатил деньги в никуда. и еще раз повторю, что директор при личной встрече вину свою признал

Анисюткин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

ГАИ признала недействительным? Основания? Есть официальное заключение? Личная беседа ничего не значит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.04.2012 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2012 в 20:58

я обратился за помощью, я не гаишник и не юрист. откуда я знаю на каких основаниях он признал страховку недействительной.просто помогите разобраться с ситуацией или скажите что я абсолютно не прав, чтобы я не подавал в суд за зря.

Анисюткин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Полис был недействителен вследствие неуплаты 2-ой части взноса. Конечно, халатность страхового агента налицо-он не проследил, чтобы вы расписались в страховке (хотя, по-большому счету, могли бы это и сделать самостоятельно) и не предупредил, что надо оплатить 2-ую часть взноса (хотя и не обязан это делать). К сожалению, незнание закона не освобождает от ответственности.Обращение в суд считаю нецелесообразным. Признавать договор страхования недействительным и требовать возврата взноса? Сомнительно, ведь вы оплатили 1-ую часть и получили полис. Требовать отменить штраф? Не получится - т.к. полис в любом случае недействителен. Да и сумма штрафа того не стоит... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 20.04.2012 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы