Вопрос № 146558 Опубликовано 18.04.2012 в 16:57

Ходатайство на обжалование

Ходатайство на обжалование решения ГАИ о лишении прав (дело рассматривалось без участия нарушителя) каким требованиям и какого закона должна соответствовать?

Сушкевич Екатерина :: Минск

Ключевые слова: жалоба, ходатайство, заявление

  Ответов: 1

Спросите еще раз, по-русски и простыми словами. Не нужно пытаться использовать юридические конструкции.  

Сергей Магонов :: 18.04.2012 в 17:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2012 в 09:15

Мужа лишили прав, дело рассматривали без его участия! Он работает таксистом и это основной заработок в семье, у нас трое детей и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хотим обжаловать решение ГАИ, т.е. написать заявление приложить справку о составе семьи и ходатайство с места работы, как правильно написать заявление на обжалование?

Сушкевич Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Называется это не заявлением, а жалобой. Типовых форм не существует. Рассмотрение дела в его отсутствие еще не означает неконности постановления. В зависимости от статьи КоАП и ситуации может быть наказание и смягчат, хотя вероятность мизерная. Подговить жалобу помогут в юридической консультации.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.04.2012 в 14:56