Вопрос № 146555 Опубликовано 18.04.2012 в 16:35

Преобразование ЧУП в Представительство

Возникла необходимость создания представительства Российского предприятия на территории РБ. Скажите пожалуйста возможно ли преобразовать ЧУП в представительство? Что для этого необходимо и сколько времени это займет?

Комарова Александра :: Минск

Ключевые слова: Представительство, чуп, документы, сроки

  Ответов: 1

Как бы нет. Это то же самое, что преобразовать кошачий хвост в человеческое ухо (хотя пр должном старании все можно сделать). Просто регистрируете представительство, и все.  

Сергей Магонов :: 18.04.2012 в 16:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 17:33

А если учредителем ЧУП оформить российскую организацию, будет ли это являться представительством или это будет просто дочернее предприятие? И как можно переоформить учредителей в ЧУП?

Комарова Александра :: Минск

  Ответов: 1

Представительство - это структурное подразделение, а ЧУП - самостоятельное юридическое лицо. Соответственно ЧУП представительством являться никак не может. В ЧУП учредитель всего ОДИН! Смена собственника в ЧУП может произойти либо путем продажи предприятия как имущественного комплекса, либо через две процедуры реорганизации  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.04.2012 в 22:15