Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178312
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел зарплата недвижимость наследство беременность договор ребенок суд отработка имущество оформление документов молодой специалист алименты распределение льготы прописка оплата документы молодая семья раздел имущества долг квартира увольнение права отпуск контракт жилье налоги амнистия пособие очередь декретный отпуск компенсация кредит приватизация развод налог ип общежитие выселение право продажа строительство регистрация работа армия льготный кредит оформление сроки аренда гражданство брак лицензия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146554 Опубликовано 18.04.2012 в 16:34

можно ли получить какие-то выплаты

Здравствуйте!Подскажите как поступить в следующей ситуации, и можно ли получить какие-то выплаты.Компания, вместо того чтобы сократить штат и не делать трехмесячные выплаты сотрудникам, решила существенно изменить условия трудового договора(изменили оплату труда). При не согласии с новыми условиями, работнику выплатят двухнедельный оклад. Есть ли возможность как-либо получить трехмесячную выплату???Спасибо

Моисеева Екатерина :: Минск


Ключевые слова: компенсация, сокращение

  Ответов: 1

Наниматель вправе изменить оплату работникам, предупредив их не позднее чем за один месяц и обосновав это конкретными производственными, организационными или экономическими причинами (например, уменьшением объема работ ввиду сокращения поставок комплектующих). Если работники откажутся от продолжения работы на этих условиях, то они могут быть уволены за отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда по п.5 ст.35 ТК. В этом случае работникам выплачивается выходное пособие в размере не менее 2-нед. среднего зар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 18.04.2012 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2012 в 20:07

Здравствуйте. Хотела уточнить такую информацию. Работодатель сделал предупреждение, что в связи с тяжелым финансовым положением фирмы через месяц будет сокращен оклад на 50% (21 мая). Т.к. это существенное изменение условий труда, я имею право уволиться с двухнедельной выплатой. Могу ли я уволиться 2 мая с этой выплатой или обязательно ждать 21 числа чтобы ее получить? Спасибо.

Моисеева Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Уваажаемая Екатерина! Я бы посоветовал Вам еще раз пересмотреть основания нанимателя к изменению сущ. условий, так как при отсутствии доказательств, подтверждающих обоснованные производственные, организационные или экономические причины, увольнение работника по п.5 ст.35 ТК незаконно. В этом случае суд может признать изменение существующих условий труда незаконным и восстановить прежние существенные условия труда с взысканием в соответствующих случаях оплаты за время вынужденного прогула или выполнения нижеоплачиваемой работы и привлечением виновных лиц к материальной ответственности согласно ст.243-245 ТК.Что касается увольнения, то Вы должны "ждать 21 числа". В течение срока предупреждения работник обязан добросовестно исполнять свои должностные обязанности, так как он может быть привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения (н-р-за прогул без уважительной причины, за систематическое неисполнение трудовых обязанностей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 26.04.2012 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261605: как правильно уволить продавца при закрытии магазина

Вопрос № 261510: правомерно ли сокращение до достижения ребенка 5 лет

Вопрос № 259467: Должен ли человек писать заявление ?

Вопрос № 258993: Имеют ли право не продлить контракт?

Вопрос № 258269: По какой статье новый собственник сокращает штат?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы