Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт суд армия налог приватизация брак общежитие беременность работа аренда очередь оформление регистрация имущество раздел имущества договор оплата компенсация прописка льготный кредит гражданство права отработка ребенок отпуск алименты распределение декретный отпуск увольнение иск кредит амнистия пособие квартира раздел продажа долг развод льготы молодой специалист недвижимость выселение зарплата сроки молодая семья налоги оформление документов жилье наследство строительство документы лицензия ип право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146550 Опубликовано 18.04.2012 в 15:37

Что делать если фамилия в паспорте не соответствует с фамилией в свидетельсве о рождении?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как поступать в данной ситуации. При регистрации в ЗАГСе своей дочери ,обнаружилось ,что моя фамилия по свидетельству о рождении не совпадает с данными в выданном мне паспорте. В ЗАГСе я зарегистрирована как СмАлякова(в свидетельсве о рождении сточка на белорусском и русском одна ,т.е. не понятно на каком языке писали фамилию ,но имя отчество на русском) ,а в паспорте СмОлякова(в строчке на белорусском языке Смалякова Юлiя Паулауна ,на русском Смолякова).В строке отец указан СмАляков Павел Павлович. С такими несоответствиями я прожила 8 лет !Все документы соответственно по фамилии СмОлякова ,как в паспорте!Как оказалось у отца аналогичная ситуация! В свидетельстве о его рождении указана фамилия СмАляков и отец указан СмАляков,Но ПРАВИЛЬНАЯ фамилия наша ,так сказать фамильная с буквой О.Его отец СмОляков Павел Нестерович!У моего отца есть родные сестры и у них правильно указанная фамилия с буквой О. ,т.е. настоящая. Отец прожил с таким несоответствием всю жизнь !И все документы по жизни были на фамилию СмОляков.Данные о его отце не сохранились ни свидетельства о рождении ,ни свидетельства о смерти. Т.е . доказать истинную фамилию мы можем только по родным сестрам отца. Как поступить? Менять паспорта в соответствии со свидетельством о рождении? НО собралось столько документов по паспорту ,что физически не представляется возможным потом их поменять. Отец категорически отказывается менять фамилию с которой он прожил всю жизнь и становится родным людям - «чужим».Или обратиться в ЗАГС по месту жительства, что бы изменить фамилию в свидетельстве о рождении ?Изменить букву А на О. Подскажите пожалуйста выход из ситуации. Заранее спасибо!

Смолякова Юлия :: Минск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Уважаемая Юлия! Для начала обратитесь в ЗАГС с заявлением, если откажут в суд. Лучше приводите все документы в соответствие теперь, так как могут быть проблемы в дальнейшем (н-р при назначении пенсии) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 18.04.2012 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 17:29

Скажите пожалуйста,я вместе с отцом должна подать заявление об изменении фамилии в ЗАГС по месту жительства,не смотря на то что отец был зарегистрирован в другом?И еще ,на каких основаниях могут отказать в изменении буквы в фамилии ,учитываю эту ситуацию? Я вообще предполагаю ,что когда моему отцу выдавали свидетельство о рождении ,там допустили эту грубую ошибку по неграмотности! 1948 год!И как вообще могли выдать паспорт не соответствующий свидетельству.Спасибо за ответ!

Смолякова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Юлия! Таких ситуаций как у Вас сплошь и рядом. Лично, наблюдал ситуацию когда ЗАГС города "В" в документе, мало того, что указал неверно фамилию, так еще и дату указал 25.02. 19912!!! Обращайтесь в Ваш Загс, а с ЗАГСа, где был зарег. отец затребуют справку. Если откажут обжалуйте в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 19.04.2012 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146550





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы