Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготный кредит компенсация увольнение алименты беременность молодая семья регистрация кредит очередь выселение армия суд ип налог зарплата оформление гражданство раздел имущества ребенок сроки лицензия декретный отпуск контракт налоги продажа пособие отпуск приватизация аренда отработка общежитие долг наследство брак прописка квартира оплата амнистия договор иск молодой специалист права работа оформление документов развод документы льготы раздел недвижимость распределение строительство жилье имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146538 Опубликовано 18.04.2012 в 14:05

периодичность уборки подъездов ЖЭСом

Подскажите пожалуйста с какой периодичностью должна проводиться уборка подъездов ЖЭСом. Каким документом регулируется периодичность, где можно его прочитать? Спасибо.

Елена Валентиновна :: Лида


Ключевые слова: уборка подъездов

  Ответов: 1

Уважаемая Елена Валентиновна! Документов много, в т.ч. Санпин и др., так вот там предусмотрено следующее:- уборка территории домовладения должна производиться не реже 1 раза в сутки;- влажное подметание лестничной клетки - 1 раз в день; - мойка и дезинфекция лестничных площадок, маршей, загрузочной камеры мусоропровода - 2 раза в неделю; - удаление мусора из мусороприемной камеры - 1 раз в день; - уборка контейнерной площадки - 2 раза в день; - мойка окон в местах общего пользования - 2 раза в год; - уборка снега и посыпка территории противогололедными средствами - по мере необходимости; - скашивание травы - не реже 1 раза в месяц с мая по сентябрь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 18.04.2012 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 17:48

Дело в том что начальник нашего ЖЭСа утверждает что были внесены изменения и периодичность уборки и теперь она составляет 1 раз в 2 недели, так ли это? и подскажите пожалуйста в каком документе описана выше изложенная периодичность уборки и действующий ли этот документ, Большое спасибо.

Елена Валентиновна :: Лида


  Ответов: 1

Елена, что значит начальник "утверждает"? Напишите заявление в ЖЭС и пусть начальник доказывает что вы не правы. Вот Вам "действующий " документ -Пост. Минздрава от 25 августа 2009 г. № 95Об утверждении Санитарных норм, правил и гигиенических нормативов «Гигиенические требования к устройству, оборудованию и содержанию жилых домов» и признании утратившим силу постановления Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь от 1 августа 2006 г. № 92САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПОМЕЩЕНИЯМ ЖИЛЫХ ДОМОВ24. Жилые помещения жилых домов должны соответствовать следующим требованиям:концентрация вредных веществ и примесей не должна превышать нормативы предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в воздухе жилых помещений жилого дома согласно приложению к настоящим Санитарным нормам;уровни шума, инфразвука, вибрации, ионизирующих излучений и электромагнитных полей от внутренних и внешних источников не должны превышать значений, установленных требованиями ТНПА.Для внутренней отделки ванной, туалета должны использоваться влагостойкие материалы.25. Помещения общего пользования жилых домов должны иметь:плотно пригнанные притворы;двери с упругими уплотняющими прокладками либо самозакрывающимися устройствами (доводчиками).Влажная уборка помещений общего пользования жилых домов должна проводиться не реже 1 раза в 7 дней, сухая уборка – ежедневно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 19.04.2012 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146538





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы