Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов развод очередь контракт ип строительство раздел имущества суд алименты продажа декретный отпуск амнистия работа жилье права оплата недвижимость долг отпуск брак молодой специалист общежитие кредит ребенок гражданство льготный кредит компенсация наследство зарплата армия лицензия беременность раздел аренда право увольнение сроки выселение оформление приватизация прописка документы пособие отработка договор льготы имущество регистрация квартира налоги налог распределение молодая семья иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146528 Опубликовано 18.04.2012 в 12:02

Имеем ли мы право на получение денежной компенсации от ЖЭСа????

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в даной ситуации. В доме проводились какие-то работы сотрудниками ЖЭСа, в результате чего в нашем санузле из унитаза хлынула вода. Впоследствии чего у нас залило коридор и комнату прилегающую к санузлу. Вода попала даже к соседям снизу, у них отклеиваются обои. У нас в комнате всдулся ламинат, ковры нуждаются в химчистке. Когда отец пришел домой (в квартире никого не было только 1 час) воды на полу было около 2см, соседи снизу вызвали сантехника из ЖЭСа по факту затопления. Он пришел к нам и сказал, что это потек у нас шланг от бочка унитаза, на вопрос почему теплая вода на полу, он сказал что такое может быть если кран не исправен (типа вода смешалась). Ушел не составив никакого акта. Но вся проблема в том, что за час со шланга столько воды бы не накапало.Что делать??? Соседям придется оплачивать ремонт, от какого требовать денежное возмещение ущерба???

Савич Дарья :: Минск


Ключевые слова: компенсация права жильцов, ЖЭС

  Ответов: 1

Уважаемая Дарья письменно требуйте от ЖЭСа составления акта, укажите на все имеющиеся факты затопления, пригласите свидетелей - соседей. После составления акта обратитесь в ЖЭС о возм. ущерба в добр. порядке, если не согласятся - с коллективным заявлением в суд о возмещении материального ущерба в результате затопления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 18.04.2012 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266699: О соблюдении правил пользования жилыми помещениями

Вопрос № 265325: Кто уполномочен решить вопрос с само захватом кладовки в подвале дома (замена замков)?

Вопрос № 263123: Имеет ли право меня оштрафовать ЖЭС?

Вопрос № 257092: Имеет ли право жэс ссылаться на постоянные какие то поломки и не включать отопление в срок?

Вопрос № 256868: соседи курят на балконе, ЖЭС бездействует

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы