Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация жилье амнистия регистрация отпуск очередь ип компенсация имущество выселение беременность наследство молодой специалист пособие развод налог общежитие ребенок кредит налоги распределение армия иск документы оформление отработка льготы право оплата гражданство декретный отпуск оформление документов алименты права договор продажа прописка строительство работа зарплата сроки аренда недвижимость молодая семья контракт суд раздел имущества квартира раздел брак лицензия увольнение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146521 Опубликовано 18.04.2012 в 10:46

Как выселить бывшего мужа?

Доброго всем времени суток. У меня такой вопрос: свекровь является собственником жилого дома. В указанном жилом доме с ней прописаны: бывший муж, 2 совершеннолетних детей. 01.09.2003 года в соответствии с решением суда брак был расторгнут. На момент развода, бывший муж более 1 года проживал в другой семье (он был инициатором развода и сам это указал в исковом заявлении). В 2007 году он вернулся обратно по месту прописки. В надежде на восстановление семьи свекровь была не против. Однако по истечению некоторого промежутка времени, он вновь стал злоупотреблять алкогольными напитками, а так же встречаться с другими женщинами. На ее просьбы и уговоры, никак не реагировал. Последней каплей стал случай, когда осенью 2010 года, он находясь в состоянии алкогольного опьянения, оскорблял ее и пытался применить физическую силу, однако она успела убежать. Данная ситуация произошла на глазах у ее престарелой матери, что негативно сказалась на ее здоровье. По данному факту, в правоохранительные органы свекровь не обращалась, поскольку через несколько дней, он собрал свои вещи и переехал к другой женщине (с которой проживал после развода). За то время пока они вместе проживали, он не участвовал в содержании дома, все расходы несла только свекровь. С осени 2010 года он не проживает по месту прописки и никаким образом не участвует в содержании дома. Все расходы по содержанию и коммунальные услуги несет только свекровь, что при ее заработной плате значительно снижает ее доходы. В настоящее время он ведет совместное хозяйство с другой женщиной и проживает на постоянной основе в другом жилом помещении. Кроме того, несколько месяцев назад, он приобретел жилой дом с земельным участком в районном населенном пункте. На предложение выписаться из дома он изначально согласился, однако теперь отказывается. Свекровь подала исковое заявление об отрате права пользования жилым помещением. В качестве свидетеля указали соседку, чтобы она подтвердила, что он не живет по месту регистрации с 2010 года. Сегодня состоялась предварительная беседа у судьи, на которой он подтвердил, что проживает по другому адресу с другой женщиной, но выписываться не собирается и вступать в новый брак не намерен. Судья "отчитала" свекровь, что нет доказательств его отсутствия по месту проживания. На вопрос каких именно, ответила, что "не собирается никого бесплатно консультировать" и перенесла дела. При подачи искового заявления приложили копии хранящихся у свекрови квитанций на оплату коммунальных и других платежей. Сейчас написали заявление в РОВД, чтобы участковый опросил соседей по месту проживания и месту регистрации, чтобы подтвердить факт длительного отсутствия по месту регистрации. Что можно сделать еще, чтоб его уже точно выписать? Заранее спасибо всем за ответы.

Иванова Инна :: Гомель


Ключевые слова: , выселение

  Ответов: 2

Проживание б.мужа с женщиной по ее месту жительства нельзя признать его постоянным местом жительства. Для этого необходимо, чтобы между ними был зарегистрирован брак. В дополнение к приведенным вами доказательствам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 18.04.2012 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Меньше слушайте таких "умных" судей. Сам ответчик подтвердил, что живет у другой женщины. Это и есть доказательство его непроживания по месту регистрации. А то, что он не собирается заключать с ней брак, его проблемы, все основания для удовлетворения иска в моем понимании есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.04.2012 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 262543: Имеют право выселить из места проживания, переселить в общежитие по прописке

Вопрос № 262083: Выселение из общежития

Вопрос № 260721: Имеют ли право выселить из общежития?

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы