Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие строительство право алименты права оформление очередь прописка квартира недвижимость льготы отработка иск увольнение имущество выселение раздел имущества контракт кредит отпуск налог наследство раздел налоги оформление документов компенсация суд беременность ребенок документы льготный кредит ип общежитие развод гражданство амнистия жилье продажа лицензия долг аренда брак декретный отпуск договор приватизация распределение работа зарплата молодая семья молодой специалист армия сроки оплата регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146518 Опубликовано 18.04.2012 в 10:12

Имею ли право на увеличение своей доли

Мы с бывшей женой год в официальном разводе.При разводе,она на разделе имущества не настаивала,а сейчас решила поделить.Дело в том,что очередь на жилье отдала нам моя мать(разделили),которая стояла на ней с 1991 года,в связи с чем мы получили значительную субсидию от государства и право на строительство квартиры.Могу ли я настаивать на увеличении своей доли в праве собственности на квартиру.

Александр Б. :: Гомель


Ключевые слова: Недвижимость

  Ответов: 1

ПО тем основаниям, что очередь была на Вашу мать - нет. Настаивать на увеличении доли можно только тогда, когда после расторжения брака бывший супруг не погашает кредит на квартиру. Так доли признаются равными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.04.2012 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 14:01

Спасибо за ответ.А как настаивать на увеличении доли,если платежи по кредиту незначительные(ну очень маленькая сумма).Хотя все платежи до развода и после,делал я.Как правильно поступить?Я не хочу забрать все,хочу по-совести.Ремонт делал своими руками,деньги влаживал свои,хоть и во время брака.

Александр Бакун :: Гомель


  Ответов: 1

в общем смысле, всё, что до развода вкладывали в квартиру, делится поровну, все, что вкладывали после развода - ваше. это позволит одному супругу увеличить свою долю от половины, второму, соответственно, уменьшат. ремонт и деньги в период брака все равно считается совместным вкладом в квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.04.2012 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260600: Возможна ли конфискация недвижимости ИП

Вопрос № 259820: Имел ли покупатель право вывозить всю постройку?

Вопрос № 256664: Имеем ли мы право претендовать на 3-хкомнатную квартиру

Вопрос № 254742: Является ли недвижимость, полученная по завещанию совместно нажитой собственностью в браке?

Вопрос № 242678: Можно ли подписать соглашение об отсутствии права на недвижимость

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы