Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство квартира декретный отпуск увольнение договор отработка гражданство документы беременность имущество налоги льготный кредит общежитие компенсация права суд долг молодая семья ребенок строительство продажа брак аренда отпуск прописка льготы контракт армия алименты право раздел имущества недвижимость амнистия лицензия очередь оформление документов распределение молодой специалист кредит выселение оформление зарплата ип сроки пособие приватизация иск регистрация развод жилье раздел работа налог оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146504 Опубликовано 18.04.2012 в 00:23

продажа 1/2 доли

У меня серьезно больна бабушка!Срочно нужны деньги на операцию!У меня в собственности есть 1/2 доля, соответствующая отдельной комнате в 2-х комнатной квартире.Из-за срочности продаю по сильно заниженной цене.Сособственник согласен купить.Кроме жилой комнаты мне ведь принадлежит 1/2 доля в подсобных помещениях квартиры. Прошу ответить, имею ли я право попросить сособственника выплатить мне деньги и за принадлежащие мне метры в подсобных помещениях? В агентствах недвижимости продают только комнаты, правильно ли это?Заранее благодарна!

Вера Васильевна :: г. Минск


Ключевые слова: доля, компенсация

  Ответов: 1

Как указано в техническом паспорте, что именно Вам принадлежит - абстрактная доля (которая с Ваших слов соответствует комнате), или комната, которая соответствует доле (в последнем случае это в любом случае не будет 1/2)? В любом случае доля в подсобных помещениях не продается. А вот цену на принадлежащую Вам собственность Вы можете варьировать по любым причинам, не вижу проблемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.04.2012 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261651: Имеет ли право второй содольщик сдать свою долю в аренду без моего согласия?

Вопрос № 260714: Имею ли я долю в наследстве

Вопрос № 259305: Продажа долевой собственности

Вопрос № 258939: имеет ли ребенок право на долю квартиры

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы