Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182628
 Всего ответов: 206439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия беременность квартира очередь компенсация работа ип жилье увольнение молодая семья налог договор зарплата права контракт гражданство раздел имущества долг оплата регистрация иск налоги имущество аренда амнистия развод недвижимость право суд пособие алименты распределение декретный отпуск оформление документы льготы отработка оформление документов раздел наследство льготный кредит сроки строительство продажа кредит ребенок молодой специалист выселение общежитие отпуск приватизация брак армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 146480 Опубликовано 17.04.2012 в 20:48

Сведений о предприятии нет в архиве, что делать для начисления пенсии?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я инвалид 2 группы. Для назначения пенсии мне надо было собрать сведения о местах работы и з/п. На предприятии я проработала с 1995 по 2005 г. Это предприятие обонкротилось. Сведений о нем нет в архиве. Что мне делать в этом случае, ведь я теряю почти 7 лет стажа?

Наталья Д. :: г. Минск


Ключевые слова: отсутствие сведений о предприятии, пенсия

  Ответов: 2

ОБратиться в юрконсультацию и подготовить заявление в суд об установлении факта работы в определенное время в определенном месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.04.2012 в 08:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в трудовой книжке имеются хорошие записи о Вашей работе, ее подтверждать не нужно. Что касается заработка, то до решения вопроса в суде, обратитесь в управление социальной защиты. Дело в том, что суд не решит вопрос положительно, пока не будет подтвержден факт уплаты предприятием взносов в Фонд социальной защиты, как минимум с 1 июля 1998 года. С 1 января 2003 года сведения о Вашей зарплате имеются в Фонде соцзащиты, ее восстанавливать не нужно. В суд, помимо архивных справок, необходимо представить справку о ликвидации предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 23.07.2012 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2012 в 14:18

Подскажите, какие документы нужно представить в суд, и можно ли самой составить иск в суд?

Наталья :: Минск


  Ответов: 3

Документы, которые могут подтвердить Ваши доводы и способствовать установлению факта. Можно составить самой, но в этом случае нужен не иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.04.2012 в 14:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Трудовую книжку, заработок все равно будет установлен средний по отрасли! И еще ответ из ЕГРЮЛ и архива о том,что сведения не передавались! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.05.2012 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заявление можно составить самой, но это будет не просто. В суд, кроме трудовой книжки, необходимо представить документы, косвенно подтверждающие Вашу зарплату, или свидетелей, которые работали вместе с Вами в той же должности и имеют на руках справки о заработке за тот период работы который Вы хотите установить. Как вариант: можно взять заработок по той же профессии на аналогичном предприятии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 23.07.2012 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266829: Можно ли уволить сотрудника, если осталось 1,5 года до пенсии?

Вопрос № 266379: Можно ли жене перейти на пенсию умершего мужа, сотрудника органов МВД

Вопрос № 266192: Могут ли снимать часть пенсии без заявления пенсионера?

Вопрос № 262860: Куда обращаться чтобы выплачивали пенсию по потере кормильца,если ребенок на отца не записан,но сам отец умер

Вопрос № 262479: Могу ли я переоформить декретный отпуск на бабушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=146480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
104 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
65 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 25.05.17 в 11:42
267266Михалова Эли...25.05.17 в 11:36
267169Кристина25.05.17 в 11:33
267314Любовь25.05.17 в 11:25
267352Маркова Людм...25.05.17 в 11:23
267346Васильев Юри...25.05.17 в 11:11
267354Куницкая Ана...25.05.17 в 11:03
267333 Дмитрий25.05.17 в 10:58
267349Наталья25.05.17 в 09:51
267351петр25.05.17 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы